puputsafrilaAvatar border
TS
puputsafrila
MONAS udah ga aman??
Halon agan-agan..ane cuma mau share kejadian ane kemarin di Monas, tanggal 20 Maret 2015..Maaf sebelumnya kalo tritnya berantakan..bikinnya dari hp..ga sempet foto juga karena emang baru kepikiran mau sharing di kaskus emoticon-Big Grin

Berawal dari cowo ane ulang tahun..Dan dia ngajak jalan2 ke Monas..Cowo ane dari dulu emang suka banget kalo di ajak ke Monas..Karena katanya, Monas itu tempat bersejarah, jadi tempat pertama dia menginjakkan kaki di Jakarta ( cowo ane perantau gan emoticon-Malu (S) )

Setelah sampe di parkiran, ane berpikiran untuk cari makan karena laper..Akhirnya kita berdua cari tenda pecel lele masih di wilayah parkir..Berhubung ane tau, kalo tempat wisata suka nembak harga sembarangan. Akhirnya, sebelum makan ane tanya dulu harganya. Dia bilang 1 porsi pecel lele + nasi 20rb..Walaupun ane pikir cukup mahal untuk ukuran pecel lele, tapi gpp lah..masih worth it..Akhirnya ane tetep makan di situ karena males nyari2 lagi..Ane pesan 2 porsi pecel lele + 1 aqua dingin + segelas air putih hangat (karena ane lagi batuk). Selesai makan, pas ane mau bayar total dihitung semuanya 50rb..Setelah ane tanya, ternyata air putih anget segelas aja dihitung 5rb jg gan emoticon-Mewek

Okelah ane cabut, sebenernya masih ga ikhlas juga sih bayarnya emoticon-Ngakak Akhirnya ane masuk ke dalem..Ane nongkrong disitu sampe sekitar jam setengah 7 masih aman2 aja, tiba2 pas lagi asik2nya ngobrol, ane disamperin 2 ibu-ibu yang langsung buka 2 teh botol tanpa ane minta. Berdalih lagi hamil, ibu2 itu minta belas kasihan dengan nyuruh ane bayar 20rb untuk teh botol yg ga ane sentuh sedikitpun itu. Sambil baik2in ane, pura2 mijit2 ane dan cowo ane..sambil ngoceh macem2..Akhirnya ane adu mulut sama tuh ibu2..sumpah ane shock banget..baru pernah ke Monas, ketemu yg model begini..Ane maki2 tuh ibu2..Ane ga bakal ikhlas ngasih uang ke orang yg model begini..Akhirnya cowo ane milih ngalah ngasih uang 10rb..tanpa minum teh botolnya..Cowo ane milih ngalah, karena nyari aman aja sih..takut tuh ibu2 bawa pasukannya..Pas cowo ane ngasih uang 10rb, ane sempet marah ke cowo ane, ngapain ngasih2..sambil bilang ga bakal berkah tuh uang bu! Ibu2 itu melototin ane serem banget gan emoticon-Takut Akhirnya setelah ngasih uang, langsung ane ajak cowo ane cabut dari situ..

Sambil jalan ke parkiran, ane ketemu Satpol PP..terus ane ceritain kejadian tadi. Satpol PP nya pun sambil jawab santai, bilang katanya udah biasa kayak gitu mba..Ga usah kaget..Itu bukan urusan kita..Akhirnya dengan dongkol, ane tinggalin tuh Satpol PP dan cabut dari Monas..

Semenjak kejadian itu, ane jadi males ke Monas gan..Niat mau wisata gratis, malah banyak premannya emoticon-Mewek

Diubah oleh puputsafrila 21-03-2015 00:43
0
6.6K
109
Guest