sterren88Avatar border
TS
sterren88
Ke Kuala Lumpur 3d2n bareng bini [Lot of Picts]
Halo agan agan, Pertama kali bikin FR nih maaf ya kalo berantakan soalnya pake handphone juga bikinnya ✌️.

Ok jadi awalnya, ane dan bini booking ticket airasia menuju kuala lumpur untuk tanggal 13 Maret 2015 sampe tanggal 15 maret 2015. Pesawat kita jam 6.25 pagi jadi kita berangkat dari rumah sekitar 3.30 pagi deh gan menuju terminal 2 Soekarno Hatta.

Langsung check in dan masuk ruang tunggu deh
Spoiler for BWK1:

Gak lama kemudian dipanggil boarding, terus kita kebawah naik bus menuju pesawatnyah, ternyata eh ternyata diluar gerimis gan.
Spoiler for BWK2:

Boarding selesai, door closed, dan pesawatnya push back dech.
Spoiler for BWk3:

Gak pake antri dan gak pake lama pesawat take off dengan sedikit turbulence kecil, Pas Belt off mbak FA nya mulai tawarin makanan gan, ane pesen nasi lemak aja ( bini ane udah tewas karena masih ngantuk katanya gan ane jejelin sendok ampe ga bangun.. Ampun deh ) ini dia makanannya belum dibuka masih panas.
Spoiler for Bewok4:

Makanannya enak gan, lumayan laaah gak enak enak amat hehe. Abis makan ambil hp pake earphone langsung tewas juga. Bangun bangun pesawat lagi descent berarti sudah dekat dengan KL asikkk.
Spoiler for bwk6:

Pesawatnya landing terus masuk ke gatenya dia di KLIA2.
Spoiler for bewoook:

Disembark terus jalan ke imigrasi dan amit amit dah jauhnya bener bener. Bandaranya gede bangettt gan gangerti dah tujuannya apa gede gini.
Spoiler for bews:

Imigrasi beres ga ada masalah, dari situ beli simcard merk DiGi harganya 26RM. lanjut menuju ke counter KLIA express beli ticket harganya 35RM per orang. Maaf ga ada fotonya gan, adasihhh tapi selfie gitu malu ah hehehe.

Skip, Sekarang kita sudah sampe KL sentral nih
Spoiler for kl:

Terus kita jalan ke monorailnya melalui mallnya gitu deh naik eskalator, soalnya kita nginep di bukit bintang jadi langsung naik monorailnya biar ga transit transit lagi.
Spoiler for monorel:

Kita turun dibukit bintang, gajauh dari stasiunnya sekitar 100m disitu hotelnya deh. Oh ya gan nama hotelnya ambassador, lokasinya bagus banget gan recomended deh buat agan agan hehe. Ini dia foto foto sekitaran hotel ane.
Spoiler for wakwaw:

Check in hotel dan harus deposit 50RM gan, kita kamarnya no window dan kecil gitu tapi pewe abis gan menurut ane dan bini. Kamarnya juga bersih tapi sayang banget airpanasnya kurang. Disamping kiri kanan hotel ada banyak toko gan seru deh. Ada pizza hut, texas chicken, albaik masih banyak lagi. Survey ane sih ya waktu ane laper jam 2 malem keluar masih rame aja kaya jam 8 :') locationnya bagus banget pokonya gan.

Segini dulu ya gan, ane lanjut lagi secepatnyahh. Thank u! Kritik dan saran please banget hehehe.
tata604
tata604 memberi reputasi
1
2.9K
7
Guest