aliefakbar0410Avatar border
TS
aliefakbar0410
pendidikan tinggi susah cari kerja. help gan
Sebelum nya maaf gan ane baru cb2 buat tread spa tau ada inspirasi dr agan2 sekalian apa lgi di twarin kerja :-).

Lgsung aja gan..
Saya lulusan S1 hukum gan tp klo sepupu ane nyiingkat SH (susah hidup) krna byk di tmpat ane yg SH susah buat cr kerj termasuk ane gan :-(.
Apa lgi dengan tubuh ane yg imut gan alias kecil di bandingkn org2 seumuran ane dg TB 157cm / BD 40kg. Setiap ane ngelamar krja kbayakan syarat2 nya mandang fisik..di situ ane merasa sedih klo lihat lowongan krj syarat nya hrus tinggi badan dlm hati ane "knapa tuhan tubuh ane kecil gini" tp ane gk brburuk sangka mgkin dg tbuh kcil ini ada hikmah nya. Tp untung aja istri ane dpat menerima apa ada nya, tp ttp aja ane merasa sedih gan ampek sekarang ane blom dptin kerj yg sesuai dgn pendidikan ane,
ane prnah kerja jd kurir gan di perusahaan dagang buat cri kesibukan tp skrg ane brhenti krna trasa berat. Ane sering nglamar di perusahaan melalui job street kadang ada panggilan tes tp gak prnah lulus apa krna fisik ane ya kok gak prnah lulus. Spupu ane malah bilang kok cm ikut tes trs kpn kerja nya :-(.
Cita2 ane pngen kerja atau usaha sendiri krn ane pgen mulangin ortu ane yg ada di arab saudi yg jd TKI Sejak ane kecil ampk skrg blm prnah ktm, ane pgen merawat mereka berdua wlo ane gak prnh ktm ama mereka, tp ane gk bs klo lihat kondisi an3 yg skrag ini yg pengangguran tkt gak bs merwat msa tua mereka..

Cukup sekian deh gan cerita ane klo agan berkenan cariin ane kerjaan ato info usaha buat ane.. ato motivasi buat ane.. ane cm bs ngucapin smg allah yg balas kabaiakn agan semua.

Thanks gan
0
5.4K
69
Guest