Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Surat Pembaca
  • LAZADA Marketplace ABAL2, Membatalkan pesanan setelah 26 hari menerima pembayaran

christopher05Avatar border
TS
christopher05
LAZADA Marketplace ABAL2, Membatalkan pesanan setelah 26 hari menerima pembayaran
sering ada banyak pertanyaan kenapa lazada tahu banyak pelanggan yg complain tapi sepertinya mereka tidak peduli...
itu karena mereka merasa dirinya besar sehingga merasa boleh berbuat seenaknya...
khusus kasus saya, "TO LAZADA Emang saya bayar kalian pakai duit nenek moyang nya bos lazada..."

Pesanan dan Pembayaran diterima tgl 27 januari 2015...
Lalu setelah hampir 1 bulan (22 feb 2015) dibatalkan dgn alasan barang tidak tersedia...
Kalau mau batal kenapa tidak 2-3 hari setelah menerima pembayaran tapi harus menunggu selama 1 bulan...

Marketplace Abal abal, mengumpulkan dana buyer terlebih dahulu baru kemudian diorder ke Distributor, Kalau barang tersedia ya dikirim, Kalau tidak tersedia ya dibatalkan...

Yang lebih parah berani mengirimkan email yg isinya menyatakan bahwa pesanan sudah dikirim dan diterima per tanggal 9 feb 2015... setelah dikomplain baru menyatakan mohon maaf ada kesalahan informasi...

dari awal saya sudah merasa pesanan ini tidak akan beres
tgl 8 feb saya minta pesanan dibatalkan jika barang tidak tersedia, kemudian tgl 12 saya ulang lagi tetapi selalu dijawab "transaksi tidak bisa dibatalkan krn barang sedang diproses untuk pengiriman dan bla bla bla...

Kirain diskon harga ternyata diskon pelayanan...
saat pembayaran saya terkena biaya adm sebesar 7500 ke citibank...
sekarang anda kembalikan dana saya kena lagi 7500 untuk adm lagi...
uang kecil tapi terlihat kelas lazada yg abal2 (anda untung bunga sekalipun receh, saya kena adm 15rb)
bukannya dapat barang malah capek hati...

TERNYATA LAZADA JUALAN ONLINE MODAL DENGKUL DOANG emoticon-Smilie

Bukti Pemesanan

Bukti Pembatalan

Bukti kehebatan system informasi lazada yg menyatakan barang sudah saya terima padahal belum dikirimkan

Bukti kehebatan lazada yg berani menjanjikan pengiriman barang

dan yg paling hebat adalah berani mengadakan flash sale item yg sama pada 19 feb padahal order2 sebelumnya belum dibereskan

TO LAZADA : Emang saya kurang sabar ya disuruh menunggu sampai 26 hari lalu di cancel ???
Emang saya bayar pakai uang nenek moyang kamu ???
Sudah jelas lazada memberikan informasi palsu yg menyesatkan dan melanggar hukum
Tolol sekali divisi yg menangani masalah saya (peduli siapapun orangnya, anda tahu nama dan alamat lengkap saya, silahkan datang jika merasa tidak puas, mau ke ranah hukum pun saya siap)...
Diubah oleh christopher05 22-02-2015 13:52
0
6.3K
26
Thread Digembok