zulacomAvatar border
TS
zulacom
Coding Javascript Ads dari Telkom Speedy ( u-ad.info )
Sebelumnya maaf sama agan mod kalo salah posting atau repost..

Langsung saja pada intinya, saya bekerja sebagai penyedia layanan untuk website2 sekolahan baracipta di daerah bekasi, jakarta dan sekitarnya.
kemarin2 pass saya buka mau maintence website2 sekolah kok koneksinya jadi agak lemott padahal yang pake internet speedy cuma saya doank, trus hari - hari sebelumnya biasa aja lancar tanpa hambatan. sekilas saya pikir itu ada gangguan dari pihak speedy. keesokan harinya saya buka lagi client2 website saya untuk di maintence tapi masih tetep lemot dan sering nghank, pas saya telusuri dan sempet ubrak-abrik file2 website saya gak ada masalah dan gak ada apa-apa. Tapi pass saya lihat di transfer data website saya ternyata ada coding javascript yang mencurigakan, untuk lebih lengkapnya bisa di lihat gambarnya seperti ini...

Nah, saya gak tau itu coding javascript apa yang jelas saya gak pernah masukin coding seperti itu dan yang anehnya lagi saya ubrak-abrik file2 website saya coding tersebut gak ada entah di mana...

saya mulai berpikir,, kemudian secara gak sengaja saya lihat website yang lain dan hasilnya sama aja, tapi anehnya lagi ada yang kena ada yang enggak, pass saya pakai modem pake kartu selular ** dan hasilnya codingan itu gak ada, nah, dari situ saya punya kesimpulan bahwa codingan itu berasal dari jaringan saya..
berarti yang pake jaringan speedy pasti ada coding js ke setiap2 website yang mereka kunjungan ( tapi gak semua website ada )
entah apa dan tujuan apa coding js itu, yang pasti itu codingan untuk iklan dari speedy coba saja buka situnya u-ad

Kenapa saya membuat postingan seperti ini ??
soalnya banyak client saya yang mengeluh soal website saya karena proses loadingnya jadi lama padahal kmaren2 biasa-biasa aja, saya sudah telepon pihak speedy dan di jelaskan baik2 seputar masalah ini tapi mereka malah suruh cek kabel dan koneksi wi-fi saya, apa hubungannya coding javascript sama kabel rj-45 emoticon-Hammer2

untuk agan - agan disini barang kali ada yang tau coding itu apa atau bisa kasih saya masukan, dan kepada pihak PT. Telkom saya mohon maaf bukannya saya menjelek2an tapi ini sangat terganggu sekali menurut saya pasang iklan kok langsung ke client.. emoticon-I Love Indonesia (S)

sebelumnya terima kasih ...emoticon-Kiss (S)
0
4.4K
23
Guest