Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

NattackerAvatar border
TS
Nattacker
Pendapat2 agan/gan-sis dengan Online Game dengan RMT
Halo semua agan2/gansis!!! Ane mau inputan tentang development online gaming khususnya dengan RMT atau Real-Money Trading. Mau discuss tentang hal2 ini! Mungkin, dengan pendapat ane di bawah, agan2/gansis bisa kasi masukan apakah ini hal yang baik ato tidak, dengan +/- nya :-D

Sebelum mulai, saya minta maaf dulu jika ada yang salah dari sisi ane >_< tinggal, masukan2 agan2 aja yak!

" Main Game dan Dapat Uang, Siapa yang Gak Mau?

Hampir semua orang pasti setuju kalo main video game makin tambah seru pas bisa menghasilkan uang. Makin serunya lagi karena turnamen dari tingkat local sampai internasional makin banyak.

Contohnya waktu The International DOTA 2 Championship dengan tawaran hadiah sampai USD 10 juta dan tim pemenang dapat lebih dari USD 5 juta.

Kemampuan gamers ditantang untuk mencapai level yang lebih tinggi dan mendapat item langka. Gamers punya opsi untuk jual beli item. Proses jual beli ini sering disebut Real-Money Trading (RMT).

Tapi karena popularitas RMT semakin tinggi, creative traders ikutan ambil bagian supaya bisa dapetin lebih banyak keuntungan.

Nah, jadi ada beberapa gamers merasa dirugikan karena traders terus naikin harga item hingga level yang sangat tinggi.

Argumen pun muncul, simple-nya karena beberapa pihak merasa hal ini gak adil dan suportif, namun beberapa pihak lainnya merasa hal ini memberikan mereka keuntungan. "

So pendapat agan2/gansis yang lain gimana?

emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-Kiss (S) emoticon-I Love Kaskus (S)
Polling
0 suara
RMT nguntungin buat kita, sebagai gamers ngk sih?
nona212
nona212 memberi reputasi
1
3.7K
19