Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [Share] Mengurus Kartu ATM BCA yang tertelan dan Buku Tabungan Hilang

Frosty-1111Avatar border
TS
Frosty-1111
[Share] Mengurus Kartu ATM BCA yang tertelan dan Buku Tabungan Hilang
Pada thread ini gw ingin berbagi pengalaman tentang mengurus kartu atm bca yang hilang atau tertelan dan buku tabungan bca juga hilang.

Pada hari minggu, 25-01-2015 gw sedang makan di daerah cempaka putuh tengah, mengingat tidak bawa cash banyak maka gw berasumsi bahwa resto ini bisa debit BCA atau menggunakan kartu kredit.
Selesai makan dan hendak bayar, ternyata tidak bisa untuk debet bca atau kartu kredit bca, baik master card atau bca card. Akhirnya gw putuskan ambil atm di dekat resto tsb.
Pada saat memasukkan kartu ATM BCA, 99 % kartu masuk tapi stuck. Bingung gw, mana ngga bisa ditarik pake kuku. Singkat kata ATM tertelan.

Gw langsung telpon ke 021 500888 (hallo BCA) untuk masalah tsb. Tanggapan dari hallo BCA
1. Block rekening BCA
2. Lapor ke KCP BCA terdekat untuk ganti kartu dengan membawa buku tabungan BCA dan KTP Asli.
3. Informasi bahwa kartu atm yang tertelan di Jakarta akan di hancurkan.

Muncul Kekhawatiran dimari :

Buku tabungan gw hilang pada saat renovasi rumah di Surakarta dan pembuatan rekening bca dulu di Surakarta, Jawa Tengah.
Yang gw takutkan adalah gw harus balik ke Surakarta, buat buku dan surat kehilangan dari kepolisian, secara gw kerja di Jakarta dan males banget untuk urus begituan ke Surakarta. Takes time banget, mana ada cicilan yang harus gw bayar.

Kantor gw kebetulan di wisma Nugra Santana sudirman, pagi pagi gw langsung aja ke kantor cabang BCA di Sahid Sahirman Residence.

Hari Pertama, Ambil antrian, bertemu dengan CS yang sangat ramah. Langsung gw jelaskan kronologisnya.
Secara prosedur bisa di proses tanpa harus urus buku tabungan di Surakarta. BCA Sahid akan konfirmasi ke BCA Surakarta dan feedback berupa fax atau email.

Hari kedua gw ditelpon bca sahid, memberikan status bahwa sudah OK. Akhirnya gw langsung ke BCA Sahid, menunggu 15 menit, buku tabungan dan kartu atm sudah dapat baru.

Terimakasih buat CS BCA sahid Residence yang sangat ramah emoticon-Kiss (S)
0
26.2K
24
Guest