MissteapoisonAvatar border
TS
Missteapoison
Jadi HRD enak?? Kata siapa? Belum tentu!
wow jdi HATEEEE Gan? emoticon-Belo

tiba2 ada yg ngasih tau klo trit ane jd HT emoticon-Hammer

==========================================================================================

Welcome to my thread gan emoticon-Big Grin

Gue mo sharing aja nih mengenai pekerjaan menjadi seorang HRD
tapi sebelumnya gue mo kasih tau dulu , apa sih HRD itu emoticon-Big Grin

Quote:

HRD itu menurut gue jantungnya perusahaan gan. Karena, nggak ada HRD perusahaan seolah-olah kayak perusahaan abal-abal dan mati (lebay ya gue emoticon-Hammer)
Kenapa bisa gue bilang gitu gan? soalnya, nggak ada program, nggak ada aturan, dan seolah-olah kerja sesuka 'gue' emoticon-Hammer

Nah, terus yang mo diharing apaan nih sis? emoticon-Nohope

Hehehe..sabar. Gue cuma mo mengutarakan aja,. Banyak anggapan orang-orang, jadi HRD itu enak. Bikin peraturan tapi khusus HRD bisa dispensasi. dan gue manjawab "KATA SIAPA??? " emoticon-Ngakak (S)

Gue sendiri bekerja di salah satu perusahaan bidang komunikasi yang masih berkembang di kota Tangerang. Posisi gue adalah sebagai HR Rekrutmen, Training & Development. Jobdesk utama gue selain rekrutmen adalah membuat training (sesuai kebutuhan) dan evaluasi kinerja karyawan. Mulai dari staff, senior staff, supervisor hingga level manager.

Mungkin tugas HR di setiap perusahaan tidak sama. Namun pada intinya secara global hampir sama. Berikut gue akan utarakan, dan jelaskan, kenapa jadi HRD itu tidak sepenuhnya enak hehehe

Spoiler for Buka gan:

Segitu aja gan curhat dari seorang HR yang sering mengeluh ini emoticon-Hammer. Saya nggak maksud membela diri karena saya seorang HR. Cuma ingin meluruskan aja bahwa anggapan orang-orang mengenai HRD yang katanya enak nyatanya nggak gitu gan. Semua pekerjaan itu sama, nggak ada yang enak. Tergantung bagaimana kita membawakannya emoticon-Big Grin

Maaf ya gan kalau ada yang nggak berkenan sama trit saya emoticon-Smilie

Nggak menharap cendol atau bata. Soalnya tujuannya mau share aja tentang dunia HRD emoticon-Big Grin . Tapi silahkan aja kalau mau ngasih heheh emoticon-Big Grin

Diubah oleh Missteapoison 18-02-2015 08:26
0
126K
809
Guest