Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

number sixAvatar border
TS
number six
[capter]+INFO JALAN TERBARU GUNUNG PAPANDAYAN DES14
selama ini cuman jadi silent rider aja di kaskus kali ini cuman mau bagi info aja siapa tau bermanfaat bagi agan2 yg suka naek gunung... kemarin 12 desember ane dateng ke papandayan yg ke 2xnya.. kedatangan pertama ke gunung papandayan adalah bulan juli dengan keadaan dari kampung cisurupan ke camp david kurang lebih 3km jalannnya sangat parah,mobil pribadi sekelas avanza pun akan kesulitan untuk naek apalagi sedan jangan harap bisa sampe camp david dan hanya mobil2 yg bermoto offroad aja yg sepertinya tidak begitu kesulitan ..beruntung waktu mobil ane dengan susah payah akhirnya bisa juga sampe ke camp david,dulu waktu naek ane dalam keadaan malam gan jadi ga keliatan jalannya sama se x..pas pulang sore ampun deh itu lobang parah banget selama 3km asli ga ada yg mulus tuh jalan,lebih parah dari kubangan sapi...dan x ini ane mau camping ceria dengan mengunakan mobil pribadi lagi seperti dulu tapi rencananya tidak malam hari lagi seperti dulu tapi pagi2 dengan harapan lobang2nya bisa keliatan.. dan dengan rasa was2 dan siap tempur saya tiba di desa cisurupan tapi dengan kagetnya dan terheran ternyata jalannya sudah diaspal bagus mulus sampe camp david.. malah sampe ada yg dibeton MANTAP!!! walau di awal2 masuk desa masih ada jalan2 yg rusak tp ga separah bulan juli yg lalu.. bahkan sekarang mobil sedan atau mobil2 kecil udah bisa naek sampe camp david gan... tapi dengan jalan yg mulus itu sekarang HTM gn.papandayan naek menjadi Rp.7500/org dari Rp.2500/org , dan mobil dulu Rp.5000 sekarng menjadi Rp.15.000 itu pun belom termasuk buat org yg jaga parkir inepnya sebesar Rp.20.000... jangan ditanya lagi keadaan dicamp david gimana,penuh mobil gan sampe banyak yg parkir dijalan2.. dan sekarang di pondok selada warungnya banyak banget 24jam skrng bahkan tukang ciloknya jg 24jam hehehehe.... sepertinya papandayan bakal dijadiin tempat wisata baru gan di garut bukan naek gunung seperti dulu2.. dibuktikan banyak wisata anak2 TK dan anak2 sd-smp naek tanpa peralatan yg lengkap.. feeling ane sih 1-2tahun lagi bakal seperti tempat wisata tangkupan perahu dan kawah putih... itu aja sih info dari ane gan.. semoga bermanfaat klo salah kamar atau ga berkenan apus aja mod... ane cuman mau berbagi info aja... ada beberapa foto yg ane jepret tp ga ane quete ya ga ngerti caranya
pic:
0
5.1K
34
Guest