Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nonaminaAvatar border
TS
nonamina
Pantai Ngobaran,'si Cantik' Yang Tersembunyi
Pantai Ngobaran…mungkin sebagian agan – agan belum familiar dengan nama tersebut. Emang sih, Ngobaran kalah tenar dengan pantai – pantai lainnya di kawasan Gunung Kidul seperti Parangtritis, Indrayanti, Baron, dan kawan – kawan. Kalo ga percaya,coba agan lakukan survey kecil – kecilan ke temen – temen agan deh….emoticon-Ngakak

Ngobaran merupakan salah satu pantai eksotik yang terdapat di kabupaten Gunung Kidul. Pantai ini berada di komplek pantai Ngrenehan dan Nguyahan. Di pantai Ngobaran,banyak terdapat karang yang ditumbuhi rumput laut yang tumbuh alami dengan beraneka ragam biota laut yang hidup disela – sela ceruk karang.Jika dilihat dari atas, karang – karang tersebut seperti hamparan sawah gan…ijo2...gimana gitu....
Pantai Ngobaran ga kalah keren dengan pantai – pantai yang ada di Bali lho…emoticon-Matabelo
Spoiler for Pantai Ngobaran:

Menurut ane,pantai Ngobaran adalah pantai yang paling unik. Keunikan pantai ini karena memiliki 4 bangunan tempat ibadah. Di sebelah timur terdapat bangunan pura. Sayangnya,waktu ane ke sana puranya lagi direnovasi gan. Jadinya gambar puranya ga ane abadikan... emoticon-Maaf Agan

Spoiler for Pantai Ngobaran:

Di sisi paling kanan, ada tebing yang menjulang tinggi yang ditutupi tumbuhan pandan berduri dan terdapat anak tangga yang tersusun rapi. Tinggi Tebing tersebut kurang lebih 15 meter. Di puncak tebing tersebut terdapat pura yang dipagari dengan pintu terkunci. Tapi, hanya beberapa wisatawan yang berani mendaki tebing tersebut…dan ane salah satunya….
Spoiler for pantai Ngobaran 3:

Keunikan pantai Ngobaran tidak hanya disitu saja. Di sebelah tebing tadi,terdapat turunan yang cukup curam. Tetapi, di bawahnya terdapat hamparan pantai dengan pasir berwarna coklat dengan garis pantai yang memanjang dan landai. Di spot ini, cocok banget untuk rekreasi keluarga…tapi kalo untuk renang,ga ane sarankan gan. Karena di pantai ini, banyak karang tajam. Takutnya, bukannya happy,malah bikin kulit lecet – lecet... emoticon-Mewek
Spoiler for Pantai Ngobaran 4:

Di samping kanan dan kiri pantai tersebut terdapat tebing karang yang berdiri indah,menambah keeksotikan pantai Ngobaran. Di balik tebing karang…masih terselip pantai indah nan sunyi. Tetapi, untuk ke sana perlu pengorbanan dan keberanian. Karena wisatawan harus berjalan di atas karang yang tajam, ditambah dengan hantaman ombak yang kadang sangat tinggi hingga membasahi seluruh tubuh wisatawan,selain itu… kehati – hatian dan kewaspadaan juga harus ditingkatkan. Tetapi, pengorbanan tersebut akan terbayar dengan pemandangan pantai yang sangat indah dengan hamparan pasir pantai yang lembut dan putih,beserta batuan karang yang berada di bawah tebing.
Intinya,jika agan ke pantai Ngobaran agan akan disuguhkan pemandangan pantai di dalam kawasan pantai.

Spoiler for Pantai Ngobaran 6:

Spoiler for Pantai Ngobaran 7:

Dan untuk makanan dan minuman, harganya masih terjangkau gan… 1 buah kelapa muda dengan gula dan es dibandrol seharga Rp.8000. Murah kan gan?

Nah...mungkin agan-agan penasaran?ingin membuktikannya sendiri?monggo gan....datang ke Jogja dan jangan lupa ke pantai Ngobaran dan pantai - pantai lainnya...
Bagi yang berkenan monggo emoticon-Rate 5 Staratau emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Tapi kalo ada yang ga suka dengan thread ane jangan emoticon-Blue Guy Bata (L) ya........
Spoiler for Pantai Ngobaran 5:
Diubah oleh nonamina 08-11-2014 14:49
0
2.8K
17
Guest