Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kumiskuAvatar border
TS
kumisku
STOP MEROKOK
Sebelumnya ane mau perkenalkan diri dulu gan , umur ane 38 th seorang karyawan , ane adalah perokok berat dulu nya ane bisa menghabiskan 3 sampai 4 bungkus dji s****e , sampai akhirnya ane kena musibah , ane kena serangan jantung ringan , pembuluh jantung ane terdapat penyumbatan sebanyak 5 biji , ane sempat di rawat di RS terkenal daerah bekasi timur , dan ane masuk ruang IGD yang isi nya hanya kabel dan monitor , tanpa TV , dan Toilet yang harga semalam nya gan 1 juta rupiah , dan ane dikateter yang harga nya 12 juta sekali kateter , kalau agan belum tahu apa itu kateter , ane jelaskan dokter memasukkan jarum sebesar jarum tukang sol sepatu ke tangan kita, pembuluh darah sampai ke Jantung gan, mungkin jarum nya ada kamera kali ya gan, yang Sakiiiiitnya minta ampun,dan rencana nya ane akan dipasang ring pada pembuluh jantung yang tersumbat tadi yang harga nya 30 juta gan satu nya kalau 5 jadi berapa tuh gan atau di bypass(di potong pembuluh yang tersumbat tadi gan) , karena ane pikir ane tidak sanggup ane cari alternatif agar jangan pasang ring ataupun di by pass gan , ane akhirnya sampai lah ke daerah dauan (cikampek) , ane berobat lagi gan tapi masih sama dokter tapi obatnya herbal gan , bukan sama paranormal ataupun dukun, ane di rawat selama sepuluh hari dan alhamdullillah ada dua penyumbatan yang lepas gan , jadi masih ada 3 penyumbatan lagi dan bagi ane biaya masih tergolomg mahal 27 juta selama sepuluh hari dan baru lepas dua , dan kalau ane pengen lepas semuanya ,berarti perlu 15 hari lagi gan tu berapa biaya ya gan ???????duit dari mana,
ane juga punya banya pantangan gan , gak boleh makan ayam broiler, daging , jeroan , santan,sayur yang bewarna hijau , minum kopi,merokok dsb masih banyak daftar nya gan , tapi untuk makan daging atau jeroan ane punya ganti makan ikan bakar , kopi masih ada teh hijau atau air putih , sedangkan rokok????

sampai sekarang pun ane masih saja merokok walaupun sudah ane kurangi tar nya paling sekitar 1 bungkus rokok putih , ane pengen sekali berhenti merokok gan , tapi ane belum menemukan gantinya
ane coba browsing ada rokok herbal , yang bahan nya semua dari obat alam (sirih merah ,teh hijau , dsb ) tapi siapa yang bisa menjamin bahwa hasil pembakarannya tetap herbal , yang ane tahu hasil pembakaran nya kimia dan itu berbahaya bagi kesehatan , kecuali rokok direndam dan air nya di minum itu baru herbal ,
dan ane browsing lagi ada rokok electric, tapi kata nya malah lebih berbahaya karena isi nikotin semua tampa ada campuran lain seperti halnya rokok biasa
ane coba browsing lagi tapi bagaimana cara berhenti merokok , katanya makan permen karet , ane coba juga tapi tetap nggak pengaruh ,ane coba browsing lagi katanya makan permen ane coba juga dari mulai permen murah ( yang 5 seribu) sampai permen W**d,f*********t, malah bikin ane ketagihan merokok dari dulu nya cuma 1 bungkus jadi 3 bungkus, rokok habis , permen habis ,
ane coba browsing lagi kata nya coba makan jeruk , ternyata hasilnya masih nihil gan,sampai setiap pergi kerja ane bawa jeruk,apel ternyata nggak ngaruh ,ane pikir mungkin yang bikin website bukan lah pecandu rokok jadi dia sebenarnya nggak pernah tahu bagaimana rasanya ketagihan nikotine,
makanya walaupun ane masih merokok ane saran kan kepada agan aganwati yang masih merokok ,selagi masih bisa berhentilah menikmati rokok sebelum rokok menikmati anda, sebelum anda kena penyakit coba lah untuk berhenti dan kepada agan agan wati yang tidak merokok jangan pernah belajar untuk merokok walau hanya sebatang dengan alasan apapun , pergaulan lah , biar kelihatan macho lah atau alasan bulshit lainnya
dan ane minta saran kepada agan aganwati yang sudah berhasil berhenti merokok ane minta sarannya mudah mudahan ane juga bisa berhenti MEROKOK dan ketagihan nikotin
0
2.4K
31
Guest