Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

SukaMakmurAvatar border
TS
SukaMakmur
REVIEW GAME PS3 : THE LAST OF US pengalaman pribadi

Grafisnya keren…. Semua orang juga tau kalo game The Last of Us ini grafisnya dewa banget. Tapi beneran lo gan, coba maenin, nanti akan ada buuaannyaakk banget pemandangan scenery yang bisa agan nikmatin. Tapi nikmatinnya pas lagi ga ada musuh gan, bakal berabe tar. Cara menggambarkan suasana gedung bangunan rapopo (rusak porak poranda) tipikal genre post apocalypse nya bagus banget.
Detail grafisnya bener-bener tinggi, dari kain yang melambai, rumput hijau yang bergoyang, air yang mengalir, sampe gerakan tubuh Ellie dan Joel yang sangat natural baik pada waktu berjalan maupun berlari.

Waktu pertama ane main, wuih keren banget gan, dari awal jalan ceritanya uda bagus. Mengalir banget gan ceritanya, dialognya juga ga kaku. Ane ga akan ceritain, tar dikira spoiler.
Yah kira-kira 40 menit main lah masih sangat terpukau, belum ketemu zombie nya. Kalo di sini zombie disebutnya infected gan. Begitu ketemu infected, kekaguman itu buyar.
Oooo ternyata ini game Action Stealth toh…? Jadi buat agan yang ga terbiasa menghabisi lawan dengan mengendap-endap, sembunyi-sembunyi, mungkin bakal ngerasa kayak ane juga. Padahal ane mengharapkan full action, tembak menembak, pukul memukul langsung daarr deer door sama zombie nya. Ternyata gak gan.

Agan harus benar-benar senyap kalo mau ngebunuh musuh. Peluru diirit-irit gan, berharga banget itu. Mana musuhnya juga sensitif, denger suara ribut dikit langsung nyamperin. Baru kalo agan udah ketahuan, musuh pada dateng semua, tembak menembak dimulai, dan biasanya agan pasti kalah kalo dikeroyok banyak.

Tapi ga apa-apalah ane sudah bertekad menamatkan game ini. Dan setelah dimainin, asik juga ternyata mainin game stealth versinya The Last of Us ini. Dan ane menikmati banget gameplay nya.
Oh ya gan menurut ane, game ini ga serem. Jadi jangan takut, ga seperti main F.E.A.R 2 kok. Tenang aja, justru jalan ceritanya yang bener-bener ane puji dari game ini. Chemistry antar karakter dalam game, khususnya Ellie dan Joel dapet banget gan.
Ending game ini… nyesek gan… ibarat kata tuh endingnya WTF (What the f*ck) moment banget. Simpulin sendiri aja gan kalo agan udah tamat main gamenya.

Kalo udah tamat gan, saatnya agan menikmati Multiplayer Online nya. Multiplayernya bagus gan, serius, bagus banget malah, fun. Jadi kaya agan dapat 2 game dalam satu keeping BD The Last of Us.
Nah disini baru yang namanya full frontal action tembak menembak dimulai. Oh ya ngingetin aja kalo Multiplayer Online nya harus redeem code. Jadi buat agan kalo beli game ini perhatiin online code sama region nya ya. Online code nya juga bisa dibeli di PSN. Ga akan nyesel main online multiplayer nya
Diubah oleh SukaMakmur 16-10-2014 08:38
0
10.4K
4
Thread Digembok