Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tipoengkagendraAvatar border
TS
tipoengkagendra
Indahnya Gili Nanggu, Lombok (pengalaman pribadi single touring Surabaya-Lombok)
Assalamualaikum.wr.wb

Permisi agan2.. Newbie coba bikin thread sekaligus share pengalaman emoticon-Travellergan..

Mudah2an sih dibantu emoticon-Rate 5 Star syukur2 yg sdh ISO mau ngasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Pengalaman touring ini awalnya sih, gara2 ane panas ditelpon n ditantangin buat main2 ke lombok ma sohib ane yg asli lombok.. emoticon-Ngakak

Dasarnya ane g pernah mikir panjang.. emoticon-Malu (S) setelah telpon ditutup, langsung deh berbekal ransel yg ane isi baju seadanya, n bw duit cm Rp.600k doang di dompet.. emoticon-Cape d... (S) langsung saat itu juga ane berangkat dari Surabaya jam 8 pagi k Lombok pake motor honda NMP sendirian.. emoticon-Ngakak

Perjalanan dari Sby-Banyuwangi sekitar 5 jam.. ane sendiri jg heran kok bisa cpt y? emoticon-Bingung (S) seinget ane pokoknya selama perjalanan gas puol.. emoticon-Ngakak penyeberangan dari Banyuwangi k Bali seinget ane cm Rp.15rb/ mtr n nyeberangnya 1 jam, tp antrinya itu ckckck.. emoticon-Cape d... (S)

Di Denpasar ane sempat nyasar sekitar 2 jam gr2 g ngerti jalan ke arah penyeberangan Padang Bay.. emoticon-Malu (S) Berhubung motor ane blm ada GPS, ane cm bermodal CPS (Cocot Positioning System) emoticon-Ngakak n ditunjukin arah kembali k jalan yg benar sm polisi.. emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Gara2 nyasar akhirnya ngelanjutin perjalanan udah malem gan, n jalan menuju penyeberangan Padang Bay sepi n gelap bgt.. emoticon-Takut smp ane mikir jgn2 kesasar lg.. emoticon-Ngakak eh trnyta emg jalannya bener.. sampai Padang Bay udah jam 11 malem gan.. emoticon-Matabelo tarifnya kn Rp.100rb/ mtr gan n lama penyeberangannya 4jam! Tp waktu ane masuk k kapal ane emoticon-Matabelo gan.. setau ane selama ini feri2 penyeberangan g ada yg sebagus feri penyeberangan k lombok gan, penumpang dikumpulin di ruangan besar lantai 2 yg ada TV layar datar 29", AC 4 biji n kasur buat tidur2an! emoticon-Matabelo

waktu penyeberangan 4 jam ane gunain aja buat tidur, sebelumnya nelpon sohib ane yg asli lombok buat ngasih kabar klo ane udah di kapal yg direspon dgn pisuhan2 (umpatan2) histeris g percaya.. emoticon-Ngakak

sekitar pukul 2 malem, akhirnya ane smp di penyeberangan Lembar, n trnyta tmn ane blm jemput gr2 ketiduran.. emoticon-Mad (S)

singkat cerita ane nginep d rumah sohib ane d drh Praya, lumayan ngirit ongkos.. emoticon-Ngakak

Paginya ane diajak ke daerah sengigi yg katanya jd tmpt tongkrongan favorit ank muda..

Spoiler for pose ma mtr kesayangan:

Berhubung ane lebih suka suasana pantai yg sepi, so tmn ane merekomendasikan buat pergi ke gili nanggu drpd gili trawangan yg sudah srg masuk tv...

Dari rumah sohib ane d Praya, cm butuh wkt 1,5 jam aja buat ke Tawun (nama tempat penyeberangan ke gili nanggu, d arah tenggara Lombok), qta harus nyewa boat kecil dgn hrg Rp.200k (ditungguin seharian smp balik lagi k lombok), dengan kapasitas 7 org buat nyeberang k gili nanggu.. (yg untungnya dibayarin ma tmn ane) emoticon-Shakehand2

Spoiler for nyeberang pake ini gan:

Sesampainya di gili nanggu, ane cmn bisa emoticon-Matabelosm keindahan pemandangannya gan, sudah gtu sepi bgt serasa pantai pribadi.. emoticon-2 Jempol
cocok bgt dah jd tempat bulan madu cz ada persewaan resortnya segala Rp.250k/mlm.. emoticon-Ngakak

selanjutnya biarin foto yg bicara deh..

Spoiler for pose di papan penyambutan:

Spoiler for merah putih:

Spoiler for teduh gan:

Spoiler for ada resortnya gan:

Spoiler for keren gan:

Spoiler for cakep dah:

Spoiler for mantap gan:

Disini agan jg bisa snorkling sambil ngasih makan ikan2 laut warna-warni yg jinak bgt (kyk di film nemo) emoticon-Ngakak, mulai ukuran teri smp segede bantal (serius!) sm roti tawar gan.. tu ikan2 bakal ngerubung kita n mkn roti yg ada di tangan qta gan.. emoticon-2 Jempol

sayangnya ane g pny underwatercam.. emoticon-Sorryjdg bs ngasih liat pemandangan bwh laut yg indah bgt.. emoticon-Matabelo

Eh waktu enk2 snorkling ane nemu bintang laut warna biru..

Spoiler for pose ma blue patrick:

Selin itu disini jg ada penangkaran penyu..

Spoiler for penangkaran penyu:

yg bikin ane heran.. ternyata ada ayam kate jg.. emoticon-Ngakak

Spoiler for ayam sp y? /:bingungs/:

Akhirnya selesai jg bikin thread ini.. maaf klo gbr2nya agak burem n threadnya ancur gan, maklum newbie.. emoticon-Malu (S)

Mohon dikomeng.. atau bantu emoticon-Rate 5 Star, bagi yg udah ISO ane jg g nolak klo dikasih.. emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Tp bagi yg udah pernah ksna jgn di emoticon-Blue Guy Bata (L)y gan.. ane emoticon-Takut

Sekian thread pertama ane, makasih udah mampir gan.. emoticon-Shakehand2

Tambahan dari agan ariesdwiputra, lsg ane taruh pekiwan gan! emoticon-Toast

Spoiler for sisi lain Gili Nanggu:

Update: kemarin tgl 5 Februari 2013, pk.04.00WITA, sohib ane ank lombok ini ( http://www.facebook.com/lalu.anggas...._id=1126656469 ) meninggal dunia gr2 sakit infeksi usus gan.. emoticon-Sorry minta doanya dari agan2 sekalian biar dy tng.. emoticon-Berduka (S)
Diubah oleh tipoengkagendra 05-09-2013 05:08
4iinch
4iinch memberi reputasi
1
30.6K
244
Guest