Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kimpoidraAvatar border
TS
kimpoidra
Trit Pertama Ane: Semua akan Indah pada Waktunya
Assalamu alaikum gan, ane newbie. Walau udah lama tau kaskus tapi selama ini jadi SR. Dan sekarang mau nyoba mau ikutan aktif di kaskus di sela-sela waktu ane buat share apa yang ane tau.. [Sejak dibilang temen ane, kaskus itu prinsipnya "SHARING is CARING, jadi SR itu tanda ga ngehargai orang yang udah care (share)".

Biar ada isinya trit pertama ane ane isi dengan share pengalaman hidup ane siapa tau bisa jadi buat penyemangat atau sekedar tambahan wawasan aja buat agan...

1. Allah kasih yang terbaik pada waktu yang terbaik
Quote:

2. Rumitnya sebuah proses akan menciptakan output yang terbaik
Quote:

Banyak hal dari pengalaman hidup ane yang mungkin bisa jadi motivasi buat agan-agan. tapi ane sendiri yakin tiap orang punya pengalaman hidup yang bisa dijadikan pelajaran. tergantung apakah pikiran kita terbuka untuk menemukannya atau tidak...

Ane pernah nonton film atau baca buku atau denger tentang quote dari Sherlock Holmes.
"Otak kita akan lebih mudah digunakan saat sedang lapar"
kalau kata ortu ane.
"Jangan makan sampe terlalu kenyang, ntar jadi susah berfikir, susah merasakan (perasaan orang lain), tapi jangan juga terlalu lapar nanti bisa mudah marah sama orang lain"

Sekian trit dari newbie. Mohon maaf kalau ane belum bisa masang foto buat bikin trit jadi menarik, udah dijelasin buat ngopi url bla... bla..bla... tapi tetep bingung

EDIT: Kenapa nama ane jadi kimpoidra, padahal kaw indra artinya raja penyair.. emoticon-Bingungemoticon-Sorryemoticon-Sorry
Diubah oleh kimpoidra 20-09-2014 08:01
0
1K
9
Guest