Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

luciefer1987Avatar border
TS
luciefer1987
Polisi itu pengabdian, pekerjaan, apa matapencaharian?
Langsung aja gan, maaf klo berantakan dan bukan lemberger (lembar bergambar erotis)

Ini unek-unek soal polisi indonesia.
Sebenernya udah lama bener sering jengkel liat kelakuan polisi yg sering kek preman terorganisir.

Yg ane mo critain kejadian tadi pagi 27Agt2014 di BKT, Cipinang sekitar jam 7.30am.

Ane mo berangkat kerja biasa lwt jln dr arah pondok bambu menuju kp.melayu lwt jln raya pinggir BKT. Kebetulan td pagi macet parah banget ampe ane yg naik motor aja bisa parkir beberapa detik berkali-kali. Biar ga telat smp kantor, insiatif ane ambil jalan samping BKT (sebenernya jalur sepeda emoticon-Malu (S) ) tp ni jg krn urgent bgt.

Singkat cerita aja ya, smp diujung BKT dkt cipinang ternyata jalanan macet juga. Ane ga nyebrang pertigaan dulu krn ksh jln jalan buat yg dijalur prioritas. Ane nunggu smp lama ga bisa jalan jg tu para kendaraan ada motor+mobil. Terpaksa dh ane turun motor dibantuin warga jg buat bukain jln mobil biar bisa lepas dr pertigaan, wkt kami usaha bukain jln dr blkg mobil ada 1 motor klakson2 ga karuan, ane perhatiin ternyata customnya polisi pake badge pelopor komplit sm spatu deltanya.

Krn ane kesel dr tengah jln ane triakin tu org, "situ polisi tp kelakuan ky masyarakat umum aja, bukannya bantu buka jalan, malah klakson2 ga jelas" dgn enteng dia cm jwb "sy buru2 mau apel".
Alhasil setelah meliuk2, berakrobat dimotor dan ambil jalur sepeda ujung2nya telat juga smp kantor.

Implementasi dimasyarakat apakah kek gitu ya yg namanya polisi? Dia milih TIDAK telat absen drpd ngelayani masyarakat.
Moto melayani, mengayomi dan bla-bla-bla itu bullshitt.

OK lah bukan jobdesk dia bukan buat ngatur jalan raya, jobdesk dia cuma jd supir yg bahasa kerennya dibilang brimob. Skrg klo kondisi kerusuhan ditengah jalan cuma ada 1 polantas dan dia termasuk org berwajib apa di aminin jg wkt dia disuruh mengamankan kondisi tp dia jwb "tugas sy cuma markirin aja"

Lbh takut sm komandan drpd sm fungsi utama dia dipekerjakan. Klo gitu ga ada bedanya smp zombie yg dimantrain, yg ga ngerti keadaan sekitar, cm tau takut disetrap komandan doang.

Thx yg udah baca unek-unek ane smp abis, ditunggu comennya kakak.. emoticon-Kiss (S)
0
2.4K
17
Thread Digembok