gabyamsalAvatar border
TS
gabyamsal
Surat untuk Indonesia terkhususkan untuk Presiden dan Menteri Perhubungan
Sebenernya sih keluh kesah saya pribadi terhadap transportasi di Indonesia terlebih transportasi umum berupa angkot (angkutan kota). Kalo busway sih ga usah ditanya, tarif ekonomis pelayanan pun bisa dikatakan prima walaupun memang ada beberapa armada yang menurut saya udah ngga layak pakai.
Tapi untuk angkot ini nih.
Mana action pemerintah yang katanya mau menanggulangi kemacetan?
Bensin naik terus katanya biar pengguna kendaraan pribadi beralih ke kendaraan umum tapi coba pikir, bensin naik tarif angkutan umum pun naik dua kali lipat.
Tetep aja kalo dipikir2 jauh lebih ekonomis naik motor atau mobil pribadilah, lebih nyaman pula, lebih cepet juga.
Jadi apa solusinya nih?

Coba bayangin, aku tinggal di Bekasi. Gaji UMR Bekasi sih 2,5 juta (kalo ngga salah) tapi nyatanya gaji saya 75rb/hr kerja. Kalo dirata2 cuma sekitar 1,5jt/bulan.
Saya harus naik angkot 2x untuk berangkat kerja dan 2x untuk pulang kerja.
Dari situ, ongkos yang harus saya keluarkan perhari sekitar 14rb itu pun kalo Sopirnya ngasih kembaliannya bener.
Coba pikir, kebutuhan saya yang lain terpenuhi atau ngga?

Saya sih ngga suka demo minta gaji dinaikkan, ngga penting.
Saya ga minta UMR naik karena ngga akan ngaruh sama perusahaan tempat saya kerja apalagi sama gaji saya.

Saya cuma minta, pemerintah tuh mikir dong. Jangan dikira dengan ada ketetapan UMR sekian lantas semua perusahaan bisa menggaji sesuai ketetapan tersebut. Apalagi soal gaji menggaji ngga ada perlindungan hukum yang jelas.
Saya minta pemerintah turunin dong tarif angkot, perbaiki sistemny, perbaiki armadanya, kasih subsidi untuk tarif penggunaannya.

Naikin tuh bensin semahal - mahalnya tapi tolong buat tarif angkot turun
Minimal kayak tarif busway, 3500 untuk sekali perjalanan dari tempat naik hingga tujuan akhir

kalo angkot murah, nyaman, bensin mahal, parkir mahal, siapa sih yang mau pake kendaraan pribadi kalo bukan manusia yang udah bener2 kelebihan duit?

Tolong dong pemerintah cari solusi
jangan cuma sibuk ngurusin yang besar2
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
1.3K
24
Thread Digembok