Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

papank15Avatar border
TS
papank15
Kampanye terselubung di (Istiqlal)
Sore agan-agan
Bukannya mau black campaign nih gan, cuma mau share aja!
Ginih gan barusan ane ngobrol2 ngebahas capres, tiba2 om ane nyeletuk katanya solat jumat maren dia kaget lah kok si Marzuki Ali jadi khatib!!
Jangan jangan nih!

Eh bener aja gan ada yg terselubung2 dibalik ceramah sang ketua DPR (aneh kok bisa jadi khatib)!!
Doi dengan analogi yg manis ngebungkus kampanye-nya, kira2 kurang lebihnya gini gan inti ceramahnya dengan tema "Memilih Pemimpin";

Umar bin khtab adalah pemimpin yang tegas dalam kepemimpinannya, dahulu sebelum dia masuk Islam dia telah mengubur hidup2 bayi perempuannya (yg berlaku pd jaman jahilyah kala itu), kalo jaman sekarang bisa dikatakan pelanggaran HAM, tapi beliau diberi kesempatan oleh nabi muhammad menjadi pengikut dibarisan terdepan, dan akhirnya menjadi khalifah!

Jadi untuk konteks saat ini adalah bukan kartu mati bagi pelanggar ham untuk memimpin, tapi bisa diberi kesempatan seperti hal-nya umar bin khatab di jaman nabi muhammad!

*diatas merupakan intisari ceramah yg dirangkum om ane kurang lebih seperti itu.

Hmm jadi bisa di lihat masjid sekelas istiqlal aja bisa disusupin gitu apalagi masjid di kampung-kampung???

Mungkin ada agan2 yg kemaren solat jumat di istiqlal bisa nambahin atau menyanggah cerita om ane diatas, silahkan emoticon-Smilie

Kawal pemilu besok gan jangan sampe ada kecurangan di TPS-TPS tempat agan, karena duit berkuasa banget gan buat nyogok oknum2!

#salam2jari
0
1.6K
18
Thread Digembok