Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jackaerandiAvatar border
TS
jackaerandi
[OOT] Andai ku jadi presiden....
ngayal dikit... silakan dikasih bata klo gak kece....
gw layak kok jadi presiden, secara tiap maen Rise of National sama Moodo Marble gw sering menang.
andaikata nh gw jd presiden, brikut yg gw lakuin buat indonesia yg lebih baik:
1. Memperkuat militer, militer merupakan salah satu cerminan betapa kuat suatu bangsa. usaha yg gw tempuh untuk memperkuat militer, yg paling penting banyakin pesawat tempur. kita kn punya orang yg bsa bikin pesawat, tinggal mintain tolong deh sama orang tersebut buat ngajarin yg muda2. biar kita bisa bikin pesawat sendiri, gak beli dari luar lagi.

2. Bikin satelit baru, daripada beli lagi mending bkin baru.

3. Tingkatkan Industri, pabrik2 yg kita punya sekarang banyakan produsen bahan mentah doang. kapan sih kita bikin barang jadi??? klo gw jadi presiden,nantinya pabrik2 kita mulai dari bahan mentah ampe jadi (siap dipasarin) smuanya kita tanganin. ga ada campur tangan asing.

4. Pendidikian gratis, mungkin bakalan gw hapus. soalnya mnurut gw yg gratisan itu ga ada enaknya. contohnya ini modem, gratis FB tapi liat foto aja susah, mana lemot lagi.

5. Mengenai kontrak kerjasama dengan asing, kontrak yg sudah ada gw evaluasi lagi. dsini nantinya gw mau ngrugiin smua pihak asing yg udah nanem modal di negara gw. misalkan sewa tanah untuk asing gw naekin, gw taro mahal2. kyk maen monopoli, biar nantinya gw bsa narik usaha mereka dari bayaran sewa yg mahal. terlepas mereka mau atau enggak ya bodo amat, negara2 gw juga.

6. Masalah macet, makanya jangan banyakin kendaraan pribadi. nantinya produksi kendaraan pribadi bakalan gw batasin. 1 kampung cukup 2 mobil pribadi aja, awkawkakwawk.... dijamin bebas macet.

7. Masalah Korupsi, yg korupsi gantung aja depan rakyat. bikin gw malu aja. trus apa gw bakalan bebas korupsi?? lah iya dong, secara gw kn gak kampanye, gak ngluarin modal jadi presiden.
klo ada yg kurang monggo di tambahin, biar gw makin tinggi ngayalnya....
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
0
440
3
Thread Digembok