Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

satanicizeAvatar border
TS
satanicize
kelakuan org jepang apa gini semua?
barusan ada sodara ane cerita2..adiknya(cewe) kerja di perusahaan besar milik jepang dah lama bgt,dia sempet dket ato menjalin kasih sama salah satu bos asli jepangnya -sodara ane sekertaris perusahaan tsb- tapi setelah lamaaaa bgt menjalin kasih tnyta kandas jugaemoticon-Turut Berduka...

ane nanya sama kakaknya kok bisa putus, kan eman udah lama jg, orgnya kan jg baik...dia blg krn si jeppang ni ga mau nikah emoticon-Takut.. eah ya secara org indo normal ya pgn nikah pny anak laah...akirnya sodara ane milih cari yg lain, secara umur udah 35+..

yg ane bingung, apa tu org ga mikir ntar klo dia tua gmn ya idupnya??emoticon-Bingung
ga ada anak gmn klo ada apa2 ato butuh sesuatu ya??

eh ternyata kejadian juga...kmaren2 si jepang nih lg maen golf sm tmn2 jepangnya yg lain..tiba2 dia ngerasa dadanya sakit dan pingsan disituemoticon-Cape d......wah pasti serangan jantung kan....
nah akhirnya si jepang ni dibawa ke RS sama supirnya....

anehnya...........ga ada satupun teman jepangnya yg ikut ke RS...malah nerusin golfnya emoticon-Cape d..........apa gitu ya rasa individualistis org negara maju??
klo kata sodara ane "udah mati rasa org jepang itu kali ya.."

setelah di RS petualangan si jepang belum selesai...dia hrs dipasang ring dijantungnya..kan masuk ruang ICU, hrs ad yg jaga, sapa yg mau jagain?
ga ada kluarga, temen kerja jg deketnya seberapa sih? mereka hrs kerja jg...akhirnya sodara ane yg dipanggil2 sama si jepang...emoticon-Cool secara org jawa ya dibantu sekuat tenaga..ditemenin sampe dibelain tidur dilantai bbrp hari sm sodara ane...

dari situ ane mikir...org jepang ini pinter tp sekaligus bodo jg ya?emoticon-Shutup
bidang keilmuan mereka pinteeeeeer bgt....tp masalah sosial kok kayanya ga dipikir sama sekali....ga mau nikah (katanya) tp bgitu sakit manggil2..gmn nnt klo sodara ane dah nikah coba? sapa yg mau nemenin...

sekian aja cerita ane...sory ane ga berniat menjelekkan org jepang ato sapapun.... cm pgn sharing2 aja supaya buka pemikiran kita....supaya buka pengetahuan ttg org luar dan tdk meniru sifat buruk mereka..

menurut ane,kemampuan keilmuan itu penting unt hidup, tp kemampuan sosial itu menyelamatkan hidup anda ....,
0
8.3K
81
Guest