Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gohandreasAvatar border
TS
gohandreas
Share Music-music soundtrack serta trailer music untuk film
hai para agan-agan kali ini ane mau share soal music soundtrack, di sebuah film soundtrack/music berperan penting, gak enak kalo cuma nonton film hanya orangnya aja yg cuap-cuap tanpa music pendukung, nah ane mau bagiin beberapa perusahaan yang menyediakan music

Dari versi ini, ane bagi 2 yaitu free royalty/royalty

untuk yang free royalty agan bisa dapat dari : (ini cuma yang ane tahu tapi sebenarnya msih banyak lagi yang nyediain)

1. Audiojungle

ini merupakan salah satu cabang perusahaan envato yang juga menyediakan template untuk web serta after effect, photoshop, flash bahkan gambar. Untuk agan yang ingin dapat musicnya ada 2 cara yaitu

1. beli gan emoticon-Ngakak
2. punya akun di envato, agan bisa download gratis tiap bulan 1 music

2. dari agan Kevin Macleod

agan ini mempunyai web yang namanya incompetech.com, disini agan bisa download semua sound effect, musicnya secara gratis emoticon-Jempol, tapi ingat gan sekalipun gratis jangan lupa cantumin nama pemilik ama nama musicnya ke credit di film agan.

Kalo yang royalty sebenarnya banyak tapi ane share yang banyak dipake di hollywood aja

1. immediate Music

Kalo agan nonton film hollywood kayak spiderm*n, oblivion, after earth, dll. music dari perusahaan udah terkenal di hollywood. kalo agan mau pake bisa download yang bajakan tinggal nyari, tapi kalo agan mau beli, bisa langsung ke ini TKP

2. X-ray Dog

ini juga merupakan salah satu yang cukup terkenal soal produksi sound effect film yang juga banyak dipake untuk hollywood seperti harry potterPirates of the Caribbean series, the Chronicles of Narnia series, 10,000 B.C., Alice in Wonderland, Iron Man, Toy Story 3, The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring, dll, agan juga bisa download yang bajakan web resminya ini gan TKP

3. E.S. Posthumus

ini juga salah satu yang cukup terkenal, tapi musicnya kebanyakan music untuk film legenda, myth, berbeda dengan kedua perusahaan yang sebelumnya, film yang pake sound effect dari perusahaan ini. Untuk webnya langsung ke TKP.

Sebenarnya masih banyak perusahaan lain lagi yang menyediakan music-music untuk trailer film tapi kurang diketahui ane cuma bisa share yang menurut ane cukup terkenal dan umum.

Satu lagi gan ane ingetin kalo memang agan pake music2 dari perusahaan yang royalty agan wajib mencantumkan nama perusahaan sama nama music kecuali agan beli secara full royalty yang harganya sendiri bisa selangit gan.

Uda segitu aja ane share kalo berkenan emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) jangan diemoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L), kalo boleh dirate, kalo agan ada yang mau share silakan gan
tata604
tata604 memberi reputasi
1
10.3K
28
Guest