Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

onearataAvatar border
TS
onearata
Tips mujarab tambal genteng bocor
Assalamualikum agan-agan semuanya semoga kita semua diberikemudahan dalam menjalankan aktifitas apapun dan salam sukses makmur selalalu emoticon-Salaman

Kemaren ceritanya ane di suruh nambal kebocoran di rumah Om namun ane sebenernya bingung udah berkali kali ane tambal pakai anti bocor yg di beli di toko bangunan tp tetep aja tuh yg namanya bocor ngocor terus padahal ane udah ngikuti prosuder yang ada. Singkat kata pas ane bel lagii Anti bocor yg bermerek itu ada yg ngasih tips mujarab ini gan . Salah satu pelayan toko itu bilang ke ane "percuma kalao ngandelin ini pasti nanti bocor lagi bocor lagi" emang bener sii saut ane dlm hati,, "yang penting ente pastiin tuh titik bocornya dimana , terus tambal aja pakai Semen putih + Lem Fox " . emoticon-Sorry

Lem Fox ..?? bukannya Lem Fox mudah hancur kena air Om,, ane nanya getu. Terus dia balik jawab "Udah coba aja baru komentar ane yg udah nyoba, Insya Allah deh kalau mas bener nambal di titik bocornya Insya Allah ga bocor lagi.
karena ane kurang paham titik bocornya akhirnya ane poles semua deh area sekitar genteng + gentengnya semua di bagian tengah atas gan.

Ehh bener gan kemaren hujan gede pas sehari sesudah ane tambal tuh genteng dan hasilnya udah da bcor lagi. padahal biasanya walaupun udah di tambal tetep aja ngocor tuh air .

Masih ga ngerti ya gan ..?? emoticon-Sorry ane ga jago nulis gan bingung milih akata kata yg bagus buat ngejelasin pada intinya begini gan :

1. Agan pastiin tuh titik bocornya dimana, kalau ragu anggap aja semua atap adalah area titik bocor jadi target kita semua atap.
2. Agan cukup beli semen putih + lem fox yang plastikan di toko bangunan pasti mereka dah tau yg agan cari
3. Komposisi 5 kilo semen putih : 2 plastik Lem Fox.
4. Cara aduk : siapin ember berisi air (kira-kira aja gan ) terus tuang tuh semen putih abis itu baru Lem Fox di Aduk rata.
5, Dalam proses pengadukan jangan terlalu kentel Gan agak Enceran aja bila kekentelan atau keenceran tingaal tambah air atau semen putih aja gan
6. Siapin Kuas Cat gan , Usap rata dengan kuas semua titik bocor dg adukan tadi gan jika titik bocor tersebut terlalau lebar /retakan gede maka usap sekali biarin mpe kering terus usap lagi mpe terlihat rapat ( inget gan jangan langsung mpe rapat coz bisa retak nantinya). kalau ane si semua genteng ane cat pakai adukan trsbt.
7. effek samping genteng atau tembok berwarna putih emoticon-Ngakak
8. Mudah mudah udah ga bocor lagi ya gan rumah agan .

Sekian gan Tips yang berantakan banget dari ane ,,mudah mudahan bermanfaat .emoticon-Shakehand2
herman.santoso1
herman.santoso1 memberi reputasi
1
63.3K
55
Guest