Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

lanangejagat25Avatar border
TS
lanangejagat25
[HELP] Internet ane tiba tiba bermasalah gan.
Sedikit cerita dulu gan, ane biasa internetan di PC ane pake modem yang dari HP Android tuh gan. Biasanya ane internetan tanpa masalah tinggal aktifin tetheringnya trus connect. Gatau kenapa tiba-tiba internet aneh gan tethering udah ane aktifin tapi pas buka browser nongolnya malah kaya gini gan.
Spoiler for browser:

beberapa saat kemudian ane otak atik tuh PC sampe ane lupa tuh PC ane apain emoticon-Ngakak. Keajaiban terjadi dan ane bisa internetan gan tapi pas ane mau download pake IDM malah ga bisa gan minta nge-dial up. ane otak atik lagi nemu kaya ginian gan..
Spoiler for proxy:

kalo ane pilih yang Never dial a connection internet ga jadi (muncul gambar pertama) tapi download jadi (pake IDM) tapi kalo ane pilih always dial my default connection internet jadi tapi download ga jadi. Kalo pilih yang tengah internet ga jadi juga gan.

Pertanyaannya gimana caranya biar ane bisa internetan sama download tanpa rubah opsi yang tadi...

Mohon bantuannya gan, Bagi yang bantu maaf ane belum bisa kasih apa-apa gan cuma ane doain aja biar hidupnya bahagia gan.. emoticon-Big Grin
0
898
5