Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sutanrafiAvatar border
TS
sutanrafi
asal mula kata "Ladies first"
halo gan. Mumpung lagi valentine ane mau bahas ttg sejarah kata ladies first.emoticon-Coolcool

Ane bukan ngarang gan, waktu itu sy pernah liat di salah satu socmed ttg ini...
langsung aja deh.

jadi dlu ada sepasang pria dan wanita yang saling mencintai, namun hubungan mereka tidak pernah direstui karena alasan tertentuemoticon-Frown

Akhirnya mereka memutuskan untuk menikah namun setelah itu mereka berencana untuk bunuh diri dengan cara loncat dari tebing tinggi.

setelah akad nikah sukses, akhirnya mereka akan bunuh diri. Yang pertama loncat tentunya sang pria. Setelah sang pria terjun si wanita mengurungkan niat nya untuk bunuh diri dan memilih kabur meninggalkan 'pasangan' nya yang sekarat. emoticon-Ngacirngaciremoticon-Ngacir

Beberapa tahun kemudian wanita itu akhirnya menikah dengan pria lain dan hidup dengan normal.

Dari situ makanya orang2 mengucapkan kata "ladies first" yang artinya wanita duluan, takut kejadian yang sama akan terulang.

TS selaku seorang laki2 sih setelah tahu soal kisah ini agak ogah mau bilang ladies first, soalnya gw gamau mati tuk dikhianati. wkwkwkwemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

sekian dari saya gan. Maaf kalo nyelonong aja, maklum baru nubie. Tinggalkan jejak berupa coment atauemoticon-Cendol (S):emoticon-Cendol (S) tapi jangan kasih bata gan.emoticon-Hammer (S)emoticon-Hammer (S)emoticon-Hammer (S)

demikian dari saya. maaf apabila kurang sopan.

BONUS:
Spoiler for HAPPY VALENTINE!!:
0
1.4K
12
Guest