Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

TwenTyQAvatar border
TS
TwenTyQ
Tanya Tips buat Jalan Jalan ke Jepang
Maaf kalo salah kamar

Permisi mau nanya tips hemat dan apa aja yg dibutuhkan buat jalan jalan ke jepang, setau saya sih pasport, visa, duit dan aplg ya ??? emoticon-Bingung (S)

Mau nanya tentang referensi mana yang bagus, di google bnyak tentang jj ke jepang gt tapi kebanyakan cerita tentang perjalanan mereka sndr yg gak membahas tentang tempat tempat di jepang lain, kalo beli buku gak tau ni buku apa, kalo dulu kan ada buku 2,5jt ke jepang, skrg gak nampak lagi itu
Kalo bisa sih ada sumber gitu yg memaparkan seluruh daerah jepang biar nanti diliat liat, ane tinggal milih mau kemana

terus jg ane sering denger tu, di suruh beli JR rail pass (kalo gk salah ngetik) dll, buat jj dari kota 1 ke kota lain, bisa di jelasin?? ane gak ngerti sama sekali

dan biayanya kira kira berapa ya (diluar biaya buat blanja), buat visa,tiket shinkansen/bus,tiket pesawat,hotel,makan, dll?? kalo dari Medan ke Jepang sana (mau jj kesana sini, tapi mau singgah ke Akihabara jg emoticon-Malu (S) )

jelasin biaya rate nya dalam Yen ya gan, biar gampang, soalnya kalo pake rupiah, naek turun emoticon-Hammer (S)
0
4.8K
31
Guest