Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hard.lineAvatar border
TS
hard.line
HATI-HATI dan TELITI jika akan menarik uang di mesin ATM BRI
Permisi semuanya

Ane mau sharing pengalaman ane yang barusan ane alamin, yap sesuai judulnya..
Hati-hati dan teliti jika menarik uang di mesin ATM BRI..

Jadi gini ceritanya barusan ane mau ambil uang, seperti biasa kan masukin kartu ATM dan masukin PIN setelah itu pilih nominal uang yang mau kita ambil..
Disini kasusnya ane mau ambil uang sebesar 500rb, jadi setelah ane pilih nominal uang tersebut ane tunggu uangnya keluar kan?! Nah ini bukanya uang keluar tapi malah di screen mesin ATM tertera "Maaf transaksi anda gagal"
Ane gak kaget kan karena ane pikir mesin ATMnya belum di reload uangnya alias kosong, trus ane cek saldo!!! Dan disini yang mengejutkan,, saldo ane kepotong 500rb?! Baru deh ane kaget n mikir something's wrong!!!

Ane penasaran n sambil bingung coba lg masukin kartu ATM,PIN n pilih nominal 500rb sekali lagi,, baru deh uang itu keluar dari mulut mesin ATM..

Disitu hati ane baru lega karena gak kebayang kalo ane tadi langsung tinggalin mesin ATM tanpa mikir berlipat ganda n mengira mesin ATMnya kosong,, ane gatau uang ane sekarang ada ditangan siapa..

Semoga sharing ane ini bisa menolong temen2 supaya terhindar dari kejadian kaya ane barusan n semoga dari pihak BRI bisa memperbaiki kesalahan teknis ini karena sangat amat merugikan nasabahnya..

Maaf ya postingan ane berantakan, soalnya pake HP
0
5.8K
58
Guest