Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

SindhuJabenAvatar border
TS
SindhuJaben
[CustomIEM] JHAudio JH5pro
Sebelum mulai review singkat, jgn lupa liat thread headphone lainnya :
Quote:

Review singkat dari Sindhu Rukmana (Manager Jaben Yogyakarta)

Cerita sedikit ttg produk :
JH5pro adalah produk pertama yg di launch oleh pabrikan custom earphone amerika ini (JHaudio), dan hingga saat ini, masih menjadi custom iem yg sangat terkenal dan menjadi favorite bagi orang yang pengen custom iem dan tidak terlalu mahal harganya dengan kualitas suara yang sangat special, terutama bagi orang yg baru pertama kali punya custom iem, JH5pro adalah the best choice buat mulai custom iem journey.. emoticon-Big Grin

ok, langsung aja ke suaranya :
Low :Pertama kali di buka dri packaging nya, terasa belom nongol, setelah burn 40jam / lbih, saya mulai merasakan bass yg pny separasi sangat bagus dengan frequensi yang lainnya, dan saya menyadari, ini salah satu keistimewaan custom iem di banding universal iem sekelasnya.. Low freq yg di hasilkan di JH5pro tidak besar, tapi jauh dri kata "kecil" juga, dan semakin di pakai, semakin bikin takjub, karena low freq yg di hasilkan bisa sangat bersih dan sangat rapi terutama yg very low freq (yg biasa hanya terdengar getar) di JH5pro sangat jelas bisa di rasakan dengan tidak mengganggu detail di freq yg lbih tinggi.

Mid : Vocal, Piano, Biola, Cello, dst.. sebagian besar suara yg di cari ada di middle freq, dan di JH5pro, punya keistimewaan dalam penempatan instrumen dan vocal yang sangat akurat, dan sekali lagi, special di custom iem (JHaudio) tidak bisa di jumpai di universal iem sekelasnya... jadi kalau Anda penikmat musik natural.. JH5Pro sangat tepat untuk jadi pilihan Anda...

High : nah ini yang di tunggu-tunggu, karena terkadang IEM sangat mengganggu kalau high nya nusuk pas dengerin lagu yg agak bright.. tapi di JH5pro, high nya sangat ada dan mudah di cari, tapi sama sekali tidak harsh atau merusak detail, sangat aman dari kata "sibilance n harsh" tapi sebaliknya.. JH5pro punya suara High freq yang sangat relax dan enjoyable... saya sudah coba bbrp iem sekelasnya (universal) seperti Shure SE535, Sony XBA 4, Shure SE425, Earsonic SM64v2, dst... dan saya hanya menjumpai, suara di high freq yg sangat keluar tapi tidak harsh, cma ada di JH5pro...

*JH5Pro adalah Ciem yang di tujukan untuk musik2 yg membutuhkan Speed dan akurasi yang luar biasa, jadi ini bener2 the best entry ciem...(bner2 ga tergantikan klo di harga 6jtan) emoticon-Big Grin

jadi secara overall, suara JH5pro adalah Natural n super fun. Di kala membutuhkan speed dan bass (lagu genre RnB / HipHop / Dubstep) JH5pro bener2 bisa mengendalikan semua nya secara baik. dan sedangkan untuk lagu2 yg mainstream untuk sehari2 n santai, JH5pro juga sangat luar biasa baik karena Fun factor JHaudio... dan untuk monitoring yang membutuhkan cakupan frequensi lebar, JH5pro juga bisa mengcover dari Freq sangat rendah hingga yg tinggi... Jadi menurut saya, untuk siapapun yg pengen cobain punya cusom iem dan yg bener2 pny hal "special"

kata2 singkat yg bener2 bisa ngegambarin rasanya JH5pro :
"Custom IEM that represent same music in different ways with different results and unique"

JH5Pro, customized faceplate 2 colours.

JH5Pro Basic (a lot of other colour choices)

P.s : di website JHaudio (www.jhaudio.com) punya software designer untuk mendesign tampilan Ciem yg lagi di pesan, jadi bisa sesuka hati mo di kasi warna ama n tulisan apa... n bisa jg di kasi yg basic logonya JHaudio tanpa biaya tambahan..
Diubah oleh SindhuJaben 13-11-2013 15:56
0
3.3K
11
Thread Digembok