SomadSomuchAvatar border
TS
SomadSomuch
Agan ini membuat Apps Android yang dapat membuat pemakainya kaya
Masi Nubie Gan, maaf kalo acak2-an.
Apps Android ini (saat ini masi di Android Gan^^) dapat membuat Agan2 kaya. Setidaknya 'kaya' yg dimaksud di sini adalah bebas dari pengangguran dan memiliki kegiatan yang menghasilkan uang. Apps ini dibuat oleh teman ane, dengan tujuan berbagi ilmu interior yang kelak pasti berguna untuk Agan2. Kelak Agan setelah menikah pasti punya rumah,dan agan sangat memerlukan Apps ini.

Apps apaan ya?

"MATTREAL" (eng...ing... eng...)

Praktisi Lapangan (kontraktor, mandor, tukang) yang tergabung di Mattreal, dan sudah bisa dilacak...

'Mattreal' bermanfaat untuk memprediksi kebutuhan bahan untuk renovasi interior,sehingga dapat meminimalkan kerugian yang diakibatkan oleh kelebihan membeli material untuk renovasi interior, sehingga dapat meminimalkan sampah lingkungan, Gan…Go Green gitu loh. ^^
Tersedia Gratis di Playstore Android pada 14-01-14.

For info: Apps 'MATTREAL' ini sudah di deploy tanggal 7-1-14 (sedikit lebih cepat dr target deadline). Saat ini sudah tersedia di Playstore Android anda, silahkan didownload. Semoga bermanfaat ^^8 emoticon-Kiss

Lo,sebentar. Gimana caranya bisa kaya dari Apps ini?

Kl menurut ane ada beberapa cara yg menurut ane efektif untuk mendapatkan uang dari Apps ini. (Ane share ya..spy membantu menghasilkan uang buat Agan2. Balasan nya kasi cendol dong. Kasian ane Gan, 3 tahun an Status ane merah terus,ditimpukin bata mulu. Sering salah kamar. Sekarang ane mau tobat dg berbagi informasi^^) emoticon-Blue Guy Cendol (L)
1. Merenovasi rumah sendiri. Setidaknya dengan Apps 'Mattreal' ini Agan bisa merenovasi rumah sendiri, memang tidak menghsilkan duit. Tetapi setidaknya Agan bisa belajar ilmu renovasi dan tidak dibohongi mandor/tukang,untuk masalah jumlah kebutuhan bahan.
2. Merenovasi rumah teman/sodara. Setelah Agan merenovasi rumah sendiri,dan mendapat ilmu renovasi,semestinya Agan bisa menjadi kontraktor kecil-kecilan. Sasaran nya adalah teman/saudara dulu. Setelah Agan ahli baru Agan berani menawarkab ke masyarakat umum.
3. Menjadi estimator di perusahaan kontraktor interior. Kalau Agan belum ada keberanian untuk membuka kontraktor kecil-kecilan,ya coba aja Agan melamar sebagai estimator (istilah keren nya dari mandor lah) di perusahaan kontraktor yang anda kenal.
4. Membuka kursus desain interior. Nah ini nih yang paling favorite yang ane lakuin dan terbukti menghasilkan dan termasuk mudah (minimal 3 juta per bulan,kalau bisa dapat 6 murid) Usaha pendidikan tidak pernah ada mati nya, kalau Agan bisa menguasai sketsa perspektif ruangan dan berbekal Apps 'Mattreal' ini,Agan ttinggal sebar brosur2 kursusan desain interior di sekolahan2/SMK2 yang mengajari ilmu desain interior (Agan bisa mengajari dasar2 sketsa perspektif,estimasi RAB,dll).
5. Atau bila Agan seorang guru seni bisa saja menyarankan untuk membuka ekstrakurikuler desain interior untuk sekolah Agan. Supaya sekolah Agan memiliki nilai ‘plus’. Kreatif bukan? ^^
6. Bagi yang memiliki toko bangunan, Agan bisa memberikan fasilitas konsultasi kebutuhan bahan kepada konsumen. Sekali-kali interaksi dengan konsumen Gan, spy tercipta relationship, sehingga hati konsumen tidak mudah dicuri toko bangunan lain. ^^

Ini beberapa cara yang ane sarankan,setidaknya dengan Apps ini Agan bisa dapet duit halal,dengan usaha Agan sendiri. Kalau Agan2 punya cara-cara kreatif untuk menghasilkan duit dari penggunaan Apps Mattreal ini, kalau berkenan tolong di share di sini ya Gan.^^

Pengguna potensial dari Apps Mattreal ini, adalah:
1. Mahasiswa Arsitek-Interior-Sipil
2. Praktisi lapangan
3. Toko Bangunan
4. Orang awam yang ingin merenovasi rumah

Oh ya sekalian, menurut Ane sih Apps ciptaan temen Ane ini sudah OKE Bangetz, tapi kalau Agan-Agan ada kritik, saran,caci maki yang membangun untuk Apps ini,bisa sekalian komentar d thread ini,supaya pembuat nya bisa tahu dan membuat tahu..eh salah! Supaya bisa memperbaikinya menjadi lebih baik. ^^8

Kl memang Apps ini oke dikasi komeng/rate dan bagi cendolnya Gan emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Quote:

Diubah oleh SomadSomuch 21-04-2016 15:29
0
27.1K
303
Guest