aswan08Avatar border
TS
aswan08
Pasang Kabel antena external (yagi dll) pada modem EC1261-2
langsung aja ya gan, tanpa basa-basi ane mau share untuk membuat sinyal modem EC1261-2 jadi stabil dan pasang antena exteralnya tepat.....

Beberapa bulan ini sinyal smar* dirumah selalu menghilang, walaupun sudah menggunakan antena yagi + pigtail... semakin lama sinyal semakin hilang mungkin juga modem semakin panas..... (pusih dah kalau dirumah tidak bisa internetan tidak bisa kerja).
Iseng2 bongkar modem dan coba cari jalur untuk antena yang ada, dan ternyata ada 2 yang satu di bawah sim card dan yang satu dekat conector USB depan... kayak postingan agan Sofingi..... itu....

dan ane telusuri lagi ternyata jalur antara inti kabel dan kabel serabut disekeliling kabel inti gan...
terus solder aja gan kaya ini

penampakan hasilnya kaya ini gan

terus ane coba hasilnya mencenggangkan karena sebelumnya sinyal hanya 1 or 2 setrip jadi kaya ini

Modemnya juga ane kasih headsink sendiri biar tidak panas...

maaf gan tutorialnya belebotan maklum newbi... (photo 1 dan 2 ambil dari tread sebelah gan, kalau yg ketiga kebawah punya ane sendiri)...

ane tidak nolak kalau di kasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) .... kalau ada kesalahan jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L)
0
5K
4
Guest