Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • 10 Cerita Pendek Dari China Yang Meyakinkan Bahwa Hukum Karma Itu Bisa Benar Terjadi

battencourtAvatar border
TS
battencourt
10 Cerita Pendek Dari China Yang Meyakinkan Bahwa Hukum Karma Itu Bisa Benar Terjadi

Spoiler for Tidak Ada Repost Diantara Kita:

Sebelum ane lanjukan tentang Hukum Karmaalangkah baiknya jika kita mengetahui apa itu Hukum Karma.!!
Karma adalah pengumpulan efek-efek (akibat) tindakan/perilaku/sikap dari kehidupan yang lampau dan yang menentukan nasib saat ini, maka karma berkaitan erat dengan kelahiran kembali (reinkarnasi). Segala tindakan/perilaku/sikap baik maupun buruk seseorang saat ini juga akan membentuk karma seseorang dikehidupan berikutnya.
Jadi pesan ane berhati2lah dalam berbicara ya gan, karena "Mulutmu Adalah Harimau mu".
Seseorang bisa ngeluarin Sumpah Serapah nya jika mereka merasa terhina atau tersiksa dengan ucapan atau perbuatan yg menyakitkan. Dan agama pun membenarkan "Jika seseorang teraniyaya, niscaya do'a mereka akan terkabul"emoticon-Takut (S)
Ini ada 10 cerita pendek dari negeri China, yg mungkin bisa kita hindari dikehidupan kita agar terhindar dr itu.

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Nah itu dia gan ceritanya, gimana menurut agan/i semua??
Jika ada kekurangan atau udah repost ane mohon maaf yh, karena kita manusia tidak luput dari sifat salah & Lupa.
Jika ada yang nambahin silahkan post aje ya gan, nanti ane taroh deh di pejwan asal yang bagus2 aje ye gan.!!

Quote:

emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-I Love Kaskus (S)_____________________emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-Sundul Gan (S)

Spoiler for Pesan TS:
0
21.4K
32
Guest