Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

thomas92Avatar border
TS
thomas92
Kenapa orang kaya lebih mudah sakit drpd orang miskin?
Ane mw nyeritain bahwa mahalnya kesehatan,sebenarnya sehat itu g mahal gan. Tapi kalo kita sakit & kita pgn sehat,itu baru mahal. Soalnya biaya rumah sakit mahalnya minta ampun. Ada bbrp orang yg blg kalo yg suka sakit itu cuman orang kaya, ane g setuju gan. Sebenarnya orang kaya ato orang miskin itu sama aja dalam hal kesehatan. Kenapa orang miskin lebih terlihat sehat drpd orang kaya? Karena bagi mereka lebih mudah pura2 sehat drpd pura2 mampu bayar rumah sakit.

Perbedaan orang kaya sama orang miskin kalo sakit gan..
-Orang kaya itu pusing dikit lgsg chek up, panas dikit lgsg k UGD, idung meler lgsg di amputasi (orang bnyk duit gan,suka2 dy mw ngapain emoticon-Big Grin)
-Orang miskin itu walo batuk udh kaya halilintar, riya kemana2, keluar darah, pas ditanya jawabnya 'cuma masuk angin' (angin mata lu!! Angin puting beliung itu mah)

Kualitas jajanan menentukan kesehatan..
Agan tau sendiri lah gmn kualitas jajanan di Indonesia,kadang diatas got ada pecel lele. Lalatnya banyak,air cucian buthek,blm lagi serbet yg abis dipakai buat ngelap meja buat ngelap piring,pernah sekali ane nemu tu ada mas2 pecel lele abs garuk kethek lgsg ngulek sambel (pantesan enak) emoticon-Frown

Penutup..
Mari kita jaga kesehatan gan,. Kesehatan emang bukan sgalanya, tapi tanpa kesehatan sgalanya bukan lah apa2.
Diubah oleh thomas92 22-12-2013 13:33
0
6.2K
24
Guest