• Beranda
  • ...
  • Bisnis
  • (Angel Investor Masuk gan) Penawaran Kerjasama Pengembangan USaha

Prajurit LuwukAvatar border
TS
Prajurit Luwuk
(Angel Investor Masuk gan) Penawaran Kerjasama Pengembangan USaha
AGAN BELIIN ALATNYA ANE YANG KELOLA USAHANYA
BAGI HASIL (60 % BUAT ANE 40% BUAT AGAN)

Terima kasih sebelumnya sudah mau mampir di Trit ane gan, langsung aja ya ga usah basa basi emoticon-Cendol (S)

Latar Belakang :emoticon-army
Ane bergelut di bidang usaha penangkapan ikan hias gan’, posisi di Luwuk Sulawesi Tengahane menggeluti bidang ini udah dari 5 bulan yang lalu. Ane baru punya 1 armada pribadi dan sekitar 6 nelayan kompresor yang ngejual hasil tangkepannya ke ane.

Untuk sistem kerjanya sebenernya simple gan :
Ane Beli Ikan dari nelayan kemudian ane jual ke pulau jawa & Bali (exportir)

Kebutuhan untuk 1 armada penyelam kompresor adalah :
  1. 2 pasang sepatu katak
  2. 1 kompresor selam
  3. 1 perahu
  4. 1 tabung oksigen
  5. 1 Jerigen bensin (35 liter)
  6. beberapa perlengkapan kecil lainnya seperti plastik, karet gelang dan lain lain.

1 armada diawaki oleh 3 orang nelayan ( 2 orang nelayan penyelam dan 1 orang penjaga kompresor).

Dalam 1 hari melaut 1 armada dapat menghasilkan sekitar 20 hingga 40 ekor ikan hias. 1 kali melaut biasanya 3 – 5 hari, jadi satu kali setor biasanya 70 – 130 ekor ikan hias (Angka minimal kita jadikan acuan perhitungan dibawah)

Sistem Penggajian Karyawan :emoticon-army
Kami di sini sebagai pengepul membayarkan upah berdasarkan hasil tangkapan dan itu tergantung tarif ikan yang ditangkap, untuk tarifnya sendiri :

1. Angelfish Piyama Rp 30.000 / ekor
  2. Angelfish Mahria Rp 35.000 / ekor
  3. Angelfish Napoleon Rp 35.000 / ekor
  4. Letter Six (Dori) Rp 20.000 / ekor

Konsep kerjasama :
Seperti yang ane bilang di awal saat ini ane cuma punya satu armada milik sendiri, ane butuh bantuan agan agan disini yang punya uang lebih buat nyediain 1 armada lagi emoticon-Sorry supaya usaha ini bisa berkembang.

Jadi agan beliin ane perlengkapan untuk 1 Armada nelayan penyelam nanti ane yang kelola, dan bagi hasilnya (ane) 60 : 40 (agan) - Liat di perhitungan gan

Ini Perhitungannya Gan :

Spoiler for Harga Normal:

Spoiler for Produksi & BEP:

Spoiler for Tutup Usaha:

Spoiler for Gambaran Global:

Bukti Penampakan Usaha Ane
Spoiler for Surat Karantina & Cargo:

Spoiler for Gudang:

Spoiler for Ikan Baru dateng:

Spoiler for Ikan Reject:

Spoiler for Kunjungan Kerja di Banggai Kepulauan:

Term & Condition
Bisa bertahan berapa lama usahanya? Bisa lama gan sampe perahu & alat alat yang dibeli pake uang agan rusakemoticon-Cendol (S)

Kapan mau di lounching? Pertanyaan itu bisa ane jawab kalo hasil survey dari daerah teluk tomini udah adagan, karena rencananya alat alat yang akan diadakan dengan modal agan itu untuk mensuport operasi di wilayah teluk tomini.

Ane ga berani langsung terjun gitu aja kalo jalanin usaha pake uang orang gan "gambaran fiksnya harus dapet" karena ini daerah baru, kemaren ane dah kirim alat alat buat nelayan disana
Spoiler for Ini Alatnya:

Bulan Depan ane bisa pastikan, apakah kerjasama ini bisa terealisasi atau tidak (sabar ya gan) emang ribet diawal karena ane musti minimalisir resiko dulu ...survey...itung itung...pelatihan nelayan...de el el

Angel Investor
Dari kebutuhan dana sebesar Rp 14.330.000 ane split menjadi 5 lembar saham @ Rp 3.000.000, jadi buat agan yang berminat silahkan mendaftar :
Spoiler for Lowongan Angel Investor:

===========================================================
UPDATE
Spoiler for Update Perkembangan:

Untuk Angel Investor dapat langsung menghubungi TS via 082195993993
Jangan lupa mampir di lapak ane gan *** Letter SIX & Angelfish Piyama Harga GROSIR - Maknyus Gan ***
Diubah oleh Prajurit Luwuk 26-11-2013 02:35
0
5.8K
50
Guest