Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

macviAvatar border
TS
macvi
JKT sekarang bahaya banget
Langsung aja ya agan-agan sekalian ane mau cerita kejadian tadi malam di daerah jakarta barat sekitar pukul 22;00 ane pulang abis makan malem naik motor. pas ane dijalan ada anak-anak kecil pada lari-larian ya umurannya kira" kelas 5-6 SD dan 1 SMP lah. ane kira kayak umuran ane dulu lari kejar-kejaran main petak umpet atau main lempar-lemparan bola. pas ane lewat tuh dijalan batu bata melayang ke motor ane ampe bunyi gede 'Gubraakkk' kena motor ane emoticon-Kagets, ane minggir dan ane baru nyadar ternyata tuh bocah pada tawuran. yang ane bingung ada orang-orang tua didepan rumah yang ane singgahin buat ngecek motor ane bentar,ane miris ngeliat orang tua itu diem doang gan. setelah itu ane samperin tuh bocah-bocah dan ane blg.
"siape tadi yang lempar-lempar pake batu?" bocah : "gak ada bang td gue pake bambu doang". setelah itu bocah-bocah ngacirrrr lari.

Kesimpulannya ane bingung sama situasi di daerah jkt gini :

1. Orang tua nya mana ya,apa gk peduli anak kecil keluar udah jam 10 malem gitu?emoticon-Cape d... (S)
2. ane gk mau tarik satu bocah karena ane di wilayah orang,ane di wilayah ini cuma buat nempuh pendidikan ane.
3. ane gk seberapa sama motor ane yang penyok kena batu bata,tp yg ane pikirin itu balik ke nomor 1.

jadi ane kepikiran ngebuat komunitas GERAKAN ANTI TAWURAN. jadi ini gerakan dimedia sosial via jejaring sosial,bagi siapapun yg ngeliat tawuran lgsg aja diphoto salah satu tersangka terus disebarin via jejaring sosial biar malu tuh orang tuanya ngeliat kalau anaknya kerjaanya cuma "TAWURAN". bukan cuma itu dengan gerakan ini dikala ada tawuran kita tangkep salah satu terus kita giring ke kantor polisi terdekat atau lgsg pulangin ke orang tuanya. kasian ane ngeliat orang tuanya biayain buat sekolah tp mereka malah seenaknya aja tawuran.
emang sih gan ini tugasnya para penegak hukum kayak Polisi,Pamong Praja,dll. namun gk ada salahnya kan kita buat Gerakan kayak gini. Karena ini demi kepentinga bersama jg gan. kasian bgt liat pelajar didaerah ibu kota tp kelakuan nya kayak gini.emoticon-No Sara Please

gimana gan mohon dukungannya,siapa tau ini bisa berjalan mulus dan ngurangin anak" tawuran dijakarta.
kalau ada masukan dan kritikannya silahkan gan.
sebagian foto tawuran pelajar yg marak terjadi,td ane googling gan. semoga agan-agan bisa mendukung gerakan ini.

emoticon-Sundulemoticon-Shakehand2
Diubah oleh macvi 19-11-2013 10:36
0
2.8K
19
Guest