Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

copralAvatar border
TS
copral
(Introspeksi) Motor Vs Mobil
Bismillah

Nyambung thread yang nyalahin Motor, trus ada thread yang ga terima disalahin trus nyalahin mobil balik emoticon-HammerTentunya, walaupun thread ini berisi ajakan tuk Introspeksi, tidak akan lepas dari postingan yang tetap saling menyalahkan nantinya emoticon-Big Grin

Kalau memang sudah ada keberpihakan, sulit memang untuk melihat mana yang benar mana yang salah. Tinggal introspeksi aja lah mana bener mana salah, sudah bener kah diri ini atau belum. Ane biker full (belum bisa beli setir bunder), en ni ane kasih gambar nya pagi ini.

Spoiler for Bukti:

Agak jengah memang, bila ada mobil di belakang akan belok kiri sedangkan dia menghalangi jalan (lihat garis marka). Pasti akan dilihat dengan tampang sinis si pengendara motor (merasa tak salah) bila di klakson terus. Otomatis si mobil harus berhenti sampai lampu hijau dan otomatis juga menutup jalan di belakangnya.

Tapi banyak juga yg berlaku seperti itu adalah pengendara mobil (belum sempat ane jepret dah lampu hijau). Kalau ane ketemu gini paling seneng nih, ane panteng aja klakson terus kagak peduli diliatin orang, trus ane belok kiri dah emoticon-Big Grin

Kesimpulan:

Kalo dah gitu salah siapa? Mau nyalahin siapa? Introspeksi diri saja lah, naek motor yang bener, naik mobil yg bener emoticon-SmilieIkutin marka yang ada, ikutin rambu dan aturan yang ada, ga usah ikut² an yang salah yang ada di depan kita. BISA?! Jawab saja pertanyaan itu dulu di dalam hati agan semua emoticon-Big Grin

Kenapa muncul pertanyaan itu? Apa yang agan lakukan kalau agan sudah tertib, trus lihat ada pengendara yang mengawali melanggar garis marka di seperti di atas? Apakah akan mengikuti di belakang nya atau tetep di antrian walaupun itu di belakang kendaraan yang sudah cukup panjang? Kalau jawaban yang pertama, berarti anda termasuk biang kemacetan emoticon-Big Grin Kalau yang kedua, salut buat agan emoticon-thumbsup:

Udah itu aja dulu, TS juga masih terus berusaha kok biar tetap tertib di jalan emoticon-Smilie Ga da biker yang sempurna, ga da driver yang sempurna. Tinggal kita ada kemauan atau tidak untuk menjadi lebih baik dan starter dalam mengurangi kemacetan yang ada di negara ini emoticon-I Love Indonesia (S)

Nb: di rate ya gan, biar se-KASKUS bisa baca dan ga da lagi perselisihan emoticon-Embarrassment

Regards,

Copral emoticon-Paw
Diubah oleh copral 18-11-2013 02:43
0
2.3K
29
Guest