Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

FaisalFHNAvatar border
TS
FaisalFHN
PERBANDINGAN WISATA DI INDONESIA DAN SINGAPURA

emoticon-KissSELAMAT SORE KASKUSER emoticon-Kiss

kali ini ane mau membahas mengenai wisata dalam negri dan luar negri, dalam hal ini luar negri yang ane maksud adalah Singapura yang tidak lain adalah negara tetangga kita.

Yang pertama ingin ane bahas adalah Indonesia, ya Indonesia, negri kebanggaan ane, negara yang memiliki kekayaan alam yang melimpah dan sumber daya manusia yang luar biasa jumlahnya, berikut adalah Indonesia bila dilihat peta
Quote:

Bila kita melihat gambar di atas, sudah jelas indonesia adalah negara kepulauan terbesar di dunia, dan dikelilingi lautan luas yang sudah pasti memiliki kekayaan alam yang melimpah.

Ups, Tapi yang akan kita bahas di sini adalah Potensi wisata di Indonesia bila dibandingkan dengan singapura, sebelumnya saya ingin share foto-foto yang diambil di zona-zona wisata Indonesia :
Maaf ya gan, gak ane spoil satu-satu, terlalu banyak yang mau ane kasih liat gambarnya, heheh maklum indonesia itu spot wisatanya ribuan, bahkan kalo dimasukin semua kaga sanggup ane emoticon-Sorry
Cekidots :
Spoiler for INDONESIA GUE!:

VIDEO VISIT INDONESIA

SURGAAAA

Nah, udah liat kan betapa indahnya spot wisata indonesia.

Sekarang saatnya ane kasih liat negara tetangga yang jadi perbandingannya, yaitu singapur, heheh kenapa singapur? berhubung ane liat orang-orang indonesia kok seneng bener ye ke singapur, padahal kalo diliat singapur ya itu-itu aja, jauh ketimbang indonesia kalo dari sisi pariwisata dan keyaan alamnya, langsung aja nih ane kasih liat peta singapur :
Quote:

Kalo agan liat ke atas, peta singapur yang cuma satu wilayah gimana gan ? udah tau kan jauh beda banget sama indonesia emoticon-Ngakak

Sekarang ane kasih liat foto-foto wisata di singapur :
Spoiler for :

Heheh, kalo liat gambar di atas engga jauh beda kan yang ada di singapur sama yang ada di Jakarta, hehe.. jadi kalo mau ke singapur ya bandingin aja sama jakarta, gak jauh beda kok.. hehehe kota-kota juga kan...

Oke gan, mungkin itu aja yang bisa ane share.

terima kasih sudah menyimak.

Spoiler for PESAN ANE:

Komeng yang berkualitas pasti ane taro di pekiwan emoticon-Kiss
Diubah oleh FaisalFHN 15-11-2013 17:27
0
22.7K
88
Guest