moccamoccaAvatar border
TS
moccamocca
Jaga Sepeda Agan di CFD Surabaya
Sore gan..

Ane mau share nih sedikit cerita tentang pengalaman tadi pagi 03/11/13 yang di alami adik ane di CFD Surabaya.

Hati2 sekarang banyak modus PENIPUAN gan.. emoticon-Marah emoticon-Marah

Mula2 adik ane waktu tadi pagi berangkat gowes (jarang2 adik ane gowes) pas berangkat jam 6 pagi dari rumah (rumah ane daerah Perak org sby pasti tau) lah pas di jalan Darmo ada yang panggil "yan.." Orangya pake sepeda ontel juga gan. Dan itu sepeda AYAH ane gan.

Singkat cerita orang itu SKSD ama adik ane, dan yang oaling aneh kok tau nama adik ane (ian, panggilannya "yan") sembari gowes orang itu banyak ngobrol, tanya tentang adik ane bawa hp ato enggak macem2 deh..

Disini proses NIPU nya gan, waktu itu berhenti di daerah Keputran (org sby pasti tau) disana adik ane lugu banget gannnn! Disuruh deh adik ane suruh beliin amplop di Indomar*t yang ada disana. Nih percakapannya:
A: adik ane
P: Penipunya gan

P: yan berhenti dulu, beliin amplop di indomaret gih.. Biar spedamu aku jagain.
A: oh mas aja yg beli, nanti aku yg jagain..
P: Gak kamu aja.. Gpp aku jaga
A: Mas aja deh gpp aku yang jaga.

Pkoknya kurang lebih gitu percakapannya gan.. Sampe lama katanya adik ku, dan sedikit memaksa tuh orang..

Lengah lah adik ane, dia masuk di Indomar*t itu terus beliin amplop.. Keluar2 dah lenyap tuh orang ama sepeda ane juga gaaann!!
emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo

Profil adik ane + Sepeda
- Adik ane Cowok, SMA kelas 2 di salah satu SMA swasta Surabaya
- Sepeda Polygon Xtrada 4.0 warna Merah putih (Harga nya cukup mahal gan emoticon-Frown )

Yang buat ane curiga:
1. Kok bisa tau tu maling NAMA adik ane
2. Apa mungkin temen adik ane nyuruh orang ato gimana gitu

Sebenernya ane juga pernah ngalamin gan, yang katanya pencurinya ane mukul adiknya! WTF! "bawa sini adik lu, gw hajar di depan lu" Faaakk!!
Untungnya ane pinter dikitlah gan hehe.. Untung gak sampe kena tipu!

Ane disini cuma mau share, pengalaman gan. Jangan sampe adik2 agan, sodara, bahkan agan sampe kena musibah kayak ane.

Tips gowes dari ane:
1. Kalo punya adik yg masih Lugu jangan di biarin gowes sendirian, paling gak berdua ato bertiga
2. Sepeda bagus memang santapan bagus buat Maling gan, jadi hati2 kalo bawa sepeda bagus, apalagi yg bawa masih bocah (kayak adik ane)
3. Kalo di ajak ngobrol orang gak kenal lebih baik cuekin (khusus buat adik2 agan) kalo bisa masu di kerumunan orang banyak kalo gowes.
4. Jangan deh baw barang yang mencolok di depan orang gak kenal pas gowes, kayak ngeluarin HP dll

Sekian thread ane gan, maaf kalo amburadul soalnya bikin dari HP.. Nanti kalo ane udah OL di kompi ane update gambar foto sepeda ayah ane yg di pake adik ane, sama TKP nya.

UPDATE

Ini foto penampakan sepeda yg ane comot dari mbah google:

Komen suhu CFD:

Bner juga gann.. emm!! kejahatan emang udah mulai canggih sekarang!! emoticon-Sorry

Jika berkenan gan
BAGI ANE emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)
ATAU emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star
JANGAN DI emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Turut Berduka
Diubah oleh moccamocca 15-11-2013 06:18
0
4K
42
Guest