Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

vieeviekyAvatar border
TS
vieevieky
Ane kena tilang gan
Assalamualaikum

ane mau curcol ni gan tadi pagi pas mau berangkat kerja ane kena tilang ganemoticon-Sorry

gini gan ceritanya,,

pagi tadi ane berangkat emoticon-Ngacir kerja dianterin sama cwo ane emoticon-Kiss (S)
emang biasanya ane kalo dianterin selalu gunain helm 1, jadi cuma cwo ane aja yang pake, kebetulan cwo ane gak pek motornya,blade yang udh dimodif dia pke motor saudaranye honda beat ,tepatnya ane kena tilang didket stasiun tebet gan yang banyak tukang ojeknya tuh,, pas mau belok kearah mikrolet 44 ada polisi tiba-tiba berentiin motor cwo ane gan,,
ane (a)
cwo ane ( c)
polisi 1 (p1)
polisi 2 (p2)
polisi 3 (2)

p1: " selamat pagi,,mana surat-suratnya??
a+c :emoticon-Amazedemoticon-Bingung pagi jg pak
a : loh kok pak ditilang,, emang kenapa pak kan biasanya juga gapapa pake helm 1,,emoticon-Mad (S)
p1 ; ( polisinya ngotot gan )udah mana sini stnk dan simnya kesalahan kalian itu gak pke helm,, gak tau apa peraturannya,,
c : kan biasanya gak pak, sim sama stnk saya dirumah pak lupa ( cwo ane lupa bwa dompet gan,karena dia tadi buru" takut ane telat pdahal dia baru bngun tdr jdi sdkit bengong-bengong gmn gtu)
p1 : yaudh man sini konci motornya,, ( motornya dibawa sama tuh polisi,,cwo ane ama polisinya mukanya sling nyolot,,)

mana ane gak ada duit ,,cwo ane lupa bawa dompet, pulsa ane juga tiris,, miris banget tadi pagi,, ane berdua sama cwo ane ditahan setengah jam dikantor pos polisi gan,, telatt nih ane kerja emoticon-Sorryemoticon-Mad (S)

ane ma cwo ane berfikir,,untung saudaranya cwo ane ada yang polisi,, yaudh ane beli pulsa buat telepon bapaknya cwo ane buat minta tuh nomer polisinya,, sebelumnya ane bilang ke polisi,,
a: yaudh pak saya telepon saudara saya dlu pak dia juga polisi
p1 : yaudh sana telepon saya tunggu,, kalo tidak kalian pulang dulu naek ojek ambil STNK dan SIMnya,,
a ; naek ojek ??? yeehh bapak kaya kagak tau aje ojek jaman sekarang dket dikit 30rb mana ada duit saya pak belom gajian,,
p2 : ( kasih saran ke ane ) kebijaksnaan aja neng biar cepet, yaudh jalan aja jalan,, (gmn mau jalan koncinya aja ditahan sama P1 pas ane minta koncinya tuh polisi malah ngomel-ngomelin ane,, emang aja tuh mau minta duit)
alhasil ane dipos polisi ngoceh-ngoceh aja sendri terus ane telpon bapaknya cwo ane, mungkin percakapan ditelepon antara bpaknyya cwo ane vs ane kedenger kali sma komandannya tuh polisi,,

p3 : yasudah gini saja,, kalian kan memang salah disini ada peraturan baru saya ditugaskan untuk mentertibkan lalu lintas dsini yang gak pke helm dan tukang-tukang ojek yang parkir sembarangan tuh saya tilang..
(pdhal ane liat masih ada tukang ojek yang parkir sembarangan dan kata orang-orang yang ngeliat ane ditilang katanya emang biasanya gak apa-apa pke helm 1,, alhasil ane nagku ane salah jadi ane minta mav gan)

a : yaudh pak saya mnta mav kalau saya salah saya juga baru tau ada peraturan seperti itu kemaren-kmaren saya lewat depan polisi pke helm 1 gak diapa-apain,yaudh saya telepon saudara saya yang polisi lagi deh pak ( pas ane mau tlp tuh polisi 3 pergi gan kayanya polisi 3 n 2 brunding deh)
trus gak lama polisi 1 ngomong mendadak bae gan sma ane n cwo ane,, anehhemoticon-Najis

p1 : yaudh jangan diulangin lagi yaa laen kali,, ini kuncinya,, kamu jngan bilang apa-apa sma sausdara kamu, kan kamu yang salah gak bwa helm STNK n SIM,

a : iya pak saya mohon mav ini karena buru-buru takut saya telat jadi dia ( cwo ane ) lupa bwa dompet, lagian kalo dimintain kebijaksanaan juga saya gak ada duit pak belom gajian,

P1 : Lagian siapa toh bilang mnta duit?? saya kan tadi nilang kamu bener-benr kan, saya ambil kuncinya,, jdi jngn ngadu sma saudara kamu tadi saya kan nilang bukan minta duit kamu yakan>? (rupanya dia ketakutan gan takut ane laporin ke saudaranya cwo ane ,, padhal kenal juga gak ane ma sudaranya cwo ane)modusemoticon-Ngakak

a : yahh kan biasanya oknum polisi sperti itu pak emoticon-Mad (S)
p1 ; buktinya saya tidak seperti itu kan??emoticon-Coolbetty tmpangnya soo cool tapi ceriaa kya cerrible,, mukanya modus,, emoticon-Mad (S)

akhirnya ane n cwo ane dibebaskan,, bilang aja tuh polisi ngfans ma ane mau minta tanda tangan atau gak salaman sma ane,, huftt pake nilang-nilang segala ,, mau tilang ane kehatinya,,gakan mempan,, emoticon-Ngakak

akhirnya damai tanpa uang,, emoticon-Shakehand2emoticon-I Love Indonesia

yyeyeyee,,

gara-gara itu ane sampe kantor jam setengah 10emoticon-Sorry

sekian curhatan ane gan apabila ada keslahan ane minta mav,,.. cuma sekedar cerita dan berbagi cerita dan kasih inpo aja biar gak ketilang kaya ane,, emoticon-I Love Indonesia (S)

ini cerita ane apa cerita agan-aganwati,emoticon-Maaf Aganwatiemoticon-Kaskus Lovers
0
6.1K
117
Guest