Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dlaksoAvatar border
TS
dlakso
HATI-HATI!!! PETUGAS COMMUTER LINE DAPAT MENJEBAK ANDA!!
Gan, ane mau jadiin pengalaman ane ini buat pelajaran PT KCJ, dan khususnya agan-aganwati agar lebih berhati-hati menggunakan Commuter Line.

Sebenarnya ane udah lama gak naek kereta semenjak e-ticketing berlaku, coz sehari-hari ane lebih milih naik motor bisa milih2 jalan tikus ke kantor. Cuma hari minggu kemarin ane sama istri ane mau ke stasiun kota untuk ketemu orang dari stasiun pocin, ane beli lah yang namanya kartu single trip 2 orang seharga Rp. 18.000,00yang warna putih itu. Perjalanan pun normal-normal saja sampai tiba di stasiun kota.

JENG-JENG
Istri ane fine-fine aja gan ngetap kartu trus keluar, eh tiba-tiba punya ane error dan petugas yang bernama MA'RUF di Stasiun Kota langsung ngambil kartu ane dan banyak penumpang yang lain juga berdatangan, kartu ane langsung ditahan, ada 2 mbak2 juga yang pas ditap harus bayar pinalty error, dan kartunya juga diambil sama Si MA'RUF itu. Karena ane ngerasa ga salah, sontak ane kesel ngapain pake ditahan-tahan segala, coz ane juga ngeliat beberapa eror, langsung dibukain pake kartu khusus punya petugasnya, itu namanya PILIH KASIH. emoticon-Marah

DAN PARAHNYA, tiba2 pas kartu2 yang si MA'RUF tadi udah kumpulin dan dicekin satu2, tiba2 punya ane kartunya jadi kartu expired, tanggal 1 jurusan Cilebut-Kota, WTF????

Dan 2 mbak2 fine2 aja dilepasin gitu aja, si MA'RUF adu bacot lah ama ane gan. emoticon-Marah
LOGIKA nya aja, kalo emang kartu ane Cilebut Bekasi, harusnya di POCIN ane ga bisa masuk kan gan? Nyatanya ane fine2 aja di POCIN,
Si MA'RUF itu nanyain struk, karena ane lagi emosi berat, mana ane mikirin tadi ane ngambil struk apa ga?

Coba gan bayangin, agan lagi sekali-kalinya naik kereta, trus agan dituduh pake kartu yang ga2 padahal agan udah bayar 18.000 JALUR BERSIH, ditanyain struk segala. emoticon-Marah

Istri ane aja kesel banget gan ngeliat ane ditahan kayak gitu, udah kaya mailing aja dikerubutin petugas, 30 menit terbuang buat bacot2 doang yang ternyata si petugas2 itu ngasih syarat BAYAR SUPLISI 50.000 kalo mao keluar.

GILA BANGET GAN!! Rasanya gimana jadi penumpang yang bener malah diperlakukan kayak gitu? emoticon-Marah

Istri ane pun langsung ngadu ke staf deket loket Stasiun Kota, sementara ane udah muak sama si petugas stasiun kota itu, ane ngejauh dulu ke arah kereta, ehhh ternyata gan UNTUNG banget, ane nemuin struknya di dompet ane, dan sontak ane langsung samperin tu petugas MA'RUF dan antek2nya SAYA ADA STRUKNYA PAK!! Gila aja mereka tetep gamau disalahin, dan ngecek struk sama kartunya, nomor seri punya ane udah BEDA Gan. ANE CURIGA BERAT KARTU ANE DITUKER PAS LAGI DICEK2 DI PINTU STASIUN,

Waktu dan energi udah kebuang banyak gan, uang 50.000 itu sepele, tapi perlakuannya itu gan gila banget udah kayak maling aja, terlebih kita dalam posisi PENUMPANG YANG BENER.

Istri ane akhirnya bayar denda 50.000 itu dengan catatan istri ane mau ngadu ke pusat PT.KCJ, dan mereka bilang itu adanya di stasiun JUANDA. Gile banget gan, masih dikerjain terus...

Akhirnya stelah dari tempat tujuan, kita sempetin mampir ke JUANDA, dengan ongkos sendiri pula untuk ngaduin hal yang sangat merugikan ini, Di Juanda pada libur gan, coz hari minggu, what??? Akhirnya kita dibawa ke ruang monitoring gan yang banyak CCTV nya, di sana Petugas di stasiun Kota di telpon, dan masih ngotot juga gan gamau disalahin Ckck gila bener gan.. padahal di montioring itu udah dicek struk ane dan bener gan ane gak salah, harusnya ga dikenain denda SUPLISI dan perlakuan tidak sopan dari para petugas yang tidak bertanggung jawab. emoticon-Marah

Kita disuruh balik ke stasiun kota lagi untuk ngambil denda suplisi yang udah kita bayar, gila gan, demi 50000 dikerjain banget gan.. ckck

Ane putuskan ga usah diladenin lagi, biarin aja mereka makan uang yang bukan haknya, eh ternyata Tuhan masih berpihak sama yang bener, kita telp petugas Stas Kota, dengan sedikit bacot sisa2 energi, mereka masih berniat balikin denda SUPLISI di stasiun Depok.

emoticon-Cape deeehh

Semoga gan-aganwati gak mengalami kasus yang sama kayak ane, HATI-HATI jika kartu agan diambil kalo gak mau bernasib sama seperti ane. emoticon-Cool

update tips dari agan alankaskuser
Quote:

Makasih gan summarynya emoticon-Shakehand2
Diubah oleh dlakso 03-10-2013 03:37
0
12.4K
98
Guest