• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • SEJARAH SINGKAT KOTA UKIR JEPARA DAN KEINDAHAN KOTA JEPARA (MUST READ GAN...!!!)

lastairbender88Avatar border
TS
lastairbender88
SEJARAH SINGKAT KOTA UKIR JEPARA DAN KEINDAHAN KOTA JEPARA (MUST READ GAN...!!!)
Alhamdulillah ini jadi Hot Thread keduax ane gan..
terimakasih kepada agan - agan yang udah mendukung dan kasih :cendol dan emoticon-Rate 5 Star di thread ane ini. sehingga bisa jadi HT...
Spoiler for bukti HT:

ane mau share dan cerita dikit ne gan,, mengenai kota asal ane,, yaitu kota jepara gan atau sering di sebut JEPARA BUMI KARTINI

namun sebelum nya gan mohon simak hal berikut terlebih dahulu
Spoiler for 1:

Spoiler for logo Jepara:

Spoiler for Visit Jepara:

Spoiler for TUGU KARTINI dan TUGU MACAN KURUNG #merupakan tugu batas kab Jepara dan Kab Kudus:

Spoiler for R.A. KARTINI:

Spoiler for sejarah singkat:

Spoiler for ratu kalinyamat:

Spoiler for ilustrasi ratu kalinyamat 1:

Spoiler for ilustrasi ratu kalinyamat 2:

Spoiler for Letak Geografis:

Spoiler for Alun - alun dan Pendopo Jepara:

nah selanjutnya ane akan bercerita bagaimana akses menuju kota jepara gan.. kalau agan dari arah selatan agan akan melewati kabupaten demak terlebih dahulu sebelum sampai ke kota jepara gan.. dan begitu masuk kota jepara agan - agan sekalian akan menemui gerbang perbatasan kabupaten jepara dan kabupaten demak, dan kecamatan yg agan masuki pertama kali di kab. jepara kalau dari selatan adalah kecamatan welahan, selanjutnya setelah agan melewati kecamatan welahan agan akan menemui kecematan berikutnya yaitu kecamatan kalinyamatan, nah desa yg pertama kali agan masuki di kecamatan kalinyamatan adalah desa Robayan gan, yaitu tempat ane tinggal emoticon-Malu (S), tanda agan sudah masuk desa Robayan adalah agan akan melihat salah satu masjid megah di kota jepara gan... ane kasih lihat gambarnya gan..
Spoiler for masjid jami' Baiturrohman Robayan:

selanjutnya setelah agan melewati desa robayan agan akan melewati desa selanjutnya yaitu desa Kriyan, dimana desa tersebut merupakan industri kerajinan perhiasan dan aksesoris dari monel gan... ini penampakannya gan
Spoiler for sentral kerajinan monel:

Spoiler for hasil kerajinan monel:

nah setelah melewati desa kriyan agan - agan akan kami ajak menuju ke kota jepara dan yg pertama kita lewati adalah desa Purwogondo, dan ini ditandai dengan melewati sebuah masjid yg megah di pinggir jalan ketika agan melewati tikungan purwogondo, setelahnya agan juga akan melewati kantor kecamatan kalinyamatan.
Spoiler for Masjid Purwogondo:

setelah melewati kecamatan kalinyamatan, kita lanjutkan perjalan dan kita akan melewati kecamatan Pecangaan, nah di kecamatan Pecangaan ini agan akan melewati sentral industri kain batik tenun atau yang lebih dikenal dengan batik tenun troso, berikut penampakannya gan
Spoiler for industri tenun troso:

Spoiler for SBY juga pake batik TROSO gan:

setelahnya kita lanjutkan perjalanan gan... kita menuju kembali ke kota jepara dan kecamatan selanjutnya yang kita lewati adalah kecamatan Ngabul, nah di kecamatan ngabul inilah gan banyak orang berjualan buah Durian, dan itu ditandai dengan adanya tugu durian di pasar kecamatan Ngabul, adapun durian yg terkenal di kota jepara adalah durian petruk gan, yg memiliki rasa manis dan sedikit kombinasi rasa pahit gan, namun sensasi rasanya sungguh luar biasa gan.. berikut penampakannya gan.
Spoiler for Tugu durian dan buah Durian Petruk:

nah setelah puas menikmati durian di kecamatan Ngabul mari kita lanjutkan perjalanan gan.. selanjutnya kecamatan yg akan kita lewati adalah kecamatan Tahunan gan, dimana disini banyak sekali pengerajin ukir kayu gan, dan di pinggir jalan banyak yg menjual furniture meubel ukir dan aksesoris ruangan yg di ukir juga gan,berikut penampakannya gan.
Spoiler for Meubel Ukir Jepara:

kita lanjut lagi perjalan kita gan,setelah melewati kec. Tahunan, akhirnya kita tiba di pusat kota Jepara gan, nah disini ada banyak tempat yg ane referensiin untuk dikunjungi gan, dari mulai musium Kartini, Pantai Kartini, Pantai Bandengan, atau bahkan Alun - alun kota Jepara dan Pendopo Kab. Jepara, berikut penampakannya gan.
Spoiler for Musium RA. Kartini:

selanjutnya ada stadion kebanggaan warga Jepara gan dan tim IPL Persijap Jepara, berikut penampakannya gan
Spoiler for Stadion Gelora Bumi Kartini dan tim Persijap :

di Tim Persijap juga ada punggawa timnas U23 di seagames kemaren gan, Namanya Gunawan Dwi Cahyo,asli putra Jepara gan, dia suaminya Okkie Agustina (mantan istri Pasha Ungu gan) dia alamatnya di desa Kriyan Kalinyamatan gan, tetangga desa ane, kebetulan juga dulu waktu SMA adek kelas ane ganemoticon-Malu (S)berikut penampakan orangnya gan
Spoiler for Gunawan Dwi Cahyo:

sekarang kita menuju ke pantai gan... yaitu namanya pantai Bandengan gan, disana agan bisa menikmati hamparan laut yg luas dan pasir putih gan, agan juga bisa mandi dilaut, disitu banyak yang nyewain pelampung,dan juga ada banana boat gan, selain itu disana ada juga penginapan yg keren gan, jadi misal agan2 pengen bulan madu murah bisa di pantai bandengan ini gan, berikut penampakannya gan
Spoiler for Pantai Bandengan dan Penginapan Palm Beach:

ane lanjut lagi gan, selain pantai bandengan masih ada lagi pantai icon kota Jepara, yaitu pantai Kartini gan, disini ada sebuah kura - kura raksasa gan, dan pemandangan yang ga kalah menarik juga, perlu diketahui juga kalau pantai Kartini ini juga bersebelahan dengan Pelabuhan/Dermaga Jepara gan, kalo agan mau ke Karimun Jawa lewatnya pelabuhan sebelah Pantai Kartini ini gan, berikut penampakannya gan :
Spoiler for PANTAI KARTINI:

selepas dari pantai kartini dan pantai Bandengan agan -agan akan kami ajak mengunjungi Taman Nasional Karimun Jawa, dimana perjalan dapat ditempuh menggunakan Kapal fery MURIA atau Kapal Cepat Kartini 1, disana agan2 akan disuguhi pemandangan pulau dan laut yg eksotis, serta agan2 bisa menikmati sensasi Diving disana, berikut penampakannya gan :
Spoiler for KARIMUN JAWA dan KAPAL:

LANJUT DI BAWAH GAN
lanjutan
Diubah oleh lastairbender88 07-08-2013 11:10
0
55.3K
589
Guest