Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Mengapa efek animasi di dunia perfilman nasional kita kualitasnya masih kurang

lampard.sugiAvatar border
TS
lampard.sugi
Mengapa efek animasi di dunia perfilman nasional kita kualitasnya masih kurang
emoticon-Najis (S)No Repost gan.. Ini thread pertama ane gan.. maklumin ya,,, ane newbie emoticon-Ngakak
Ini ane buat,,, karena rasa prihatin ane terhadap kualitas animasi film nasional kita gan... agan agan pasti tau kan.. animasi perfilman kita masih kalah sama hollywoodd punya.. tanpa basa basi.. langsung ke inti masalahnya gan..
1.Pertama.. Karena software 3d yg biasa digunakan buat pengolah grafik itu mahalnya bukan maen gan.. contohnya, ane baru browsing, Maya3d software yg digunakan oleh film setingkat life of pi gan,pacificrim ... Harganya 20-30 juta ganemoticon-Matabelo
2.Yang kedua... selain software yang mahal... Indonesia juga kekurangan sumber daya manusia yang ahli dalam software3d ini gan... kebanyakan SDM yg ahli udah lari keluar negeri gan.. emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S) mungkin gajinya lebih menjanjikan kali ya.. emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) contohnya.. salah satu pengolah grafik film pacific Rim itu orang indo gann emoticon-Belomatabelo

yah itu aja gan.. sebagai seesama penikmat film.. ane juga pingin industri perfilman negara ane maju gan... ! emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)

Bonus: emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Dan satu lagi gan.. kalo di luar negri.. alur cerita yang bagus itu jadi yang utama dan pemain movienya yg ke dua , tapi kalo di indo, malah pemain movienya yg jadi prioritas utama.. Pokoknya maju terus industri film indonesia emoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Najis (S)emoticon-Najis (S)
0
2.9K
56
Guest