Kutilang..suara indah namun di musuhi

Post Reply
8 votes, 4.75 average.
Subscribe share: Twitter Facebook
ayo Agan Agan Master Kutilang Ramein lg treadnyah
bila perlu dibikin pertemuan wat sharing
TS manah.... TS....
profile picture
Kaskus Addict #982
@aceptia28
oo jd mojok di bawah gapapa ya gan, sip dah, trus itu toh yg namanya mabung hehe sip dah semoga cepet numbuh.. skrng tilang ane hobinya lagi ngacak2 cepuk voer, di bikin lepas mulu tuh tempat makan hehe gapapa dah..
oiya mumpung lg lucu2nya n nururt nih biar pny suara bagus emang bs di master suara burung apaan gan?caranya pake hp gitu?
kmrn ane baru bli yg obyokan 25rb di kios ciputat, emang si giras bgt tp gapapa niatnya buat temen cuit2 tilang ane yg jinak ini, kesian gada temen sautan hehe..
td pagi ane semprot aje tuh kuyub trus jemur, ane ksh jangkrik ama lidih ga mao msh loncat kmn, yaudah kandang cuman ane ksh aer aj ama kepok putih,
biar agak jinak apa aja tipsnya gan??maap nanya banyak bgt, sumpah gw lg demen bgt baru miara, niatnya klo tilang sukses mao ngerawat jenis laen
profile picture
Kaskus Addict #983
Quote:Original Posted By senjakediri
ayo Agan Agan Master Kutilang Ramein lg treadnyah
bila perlu dibikin pertemuan wat sharing
TS manah.... TS....

stujuuuuuu hehehehe nanti pada bawa kutilang jinak ya..atau tiap anggota beli kutilang liar untuk dilepas kembalikan kealam...gimana tanggapannya
profile picture
Kaskus Addict #984
Quote:Original Posted By gemols
@aceptia28
oo jd mojok di bawah gapapa ya gan, sip dah, trus itu toh yg namanya mabung hehe sip dah semoga cepet numbuh.. skrng tilang ane hobinya lagi ngacak2 cepuk voer, di bikin lepas mulu tuh tempat makan hehe gapapa dah..
oiya mumpung lg lucu2nya n nururt nih biar pny suara bagus emang bs di master suara burung apaan gan?caranya pake hp gitu?
kmrn ane baru bli yg obyokan 25rb di kios ciputat, emang si giras bgt tp gapapa niatnya buat temen cuit2 tilang ane yg jinak ini, kesian gada temen sautan hehe..
td pagi ane semprot aje tuh kuyub trus jemur, ane ksh jangkrik ama lidih ga mao msh loncat kmn, yaudah kandang cuman ane ksh aer aj ama kepok putih,
biar agak jinak apa aja tipsnya gan??maap nanya banyak bgt, sumpah gw lg demen bgt baru miara, niatnya klo tilang sukses mao ngerawat jenis laen

1. perlu kesabaran dan hobby
2. perawatan agan dah bagus..lanjutkan gan
3. untuk master ane cocoknya suara whambie...mantab dahhh kencengg
4. biasanya burung yg acak2 makanan di tempatnya...karena agan memberikan makanan istimewa berupa jangkrik ulat, kroto disitu juga...jadi dia protes kok isinya voer doang

..usahakan tempat ef terpisah gan jadi dia tau diri ngk protess lagi heheheheh
profile picture
Kaskus Addict #985
@jadul0kem
burung whambie apaan gan?wah pencerahannya bnr2 memuaskan nih mantab
trus cara masterinnya pake hp apa bli burung whambie nya trus di jejerin bareng?klo sabar Insya Allah iye klo hobi baru 2 bln ini, mrn sempet down gegara bli pleci eh mrobol kandang, saking napsunya dpt kandang bekas ga teliti ternyata ada yg patah hiks hiks
@jadul0kem
Yuk ahhh.... cpt dibuat gath nyah,yg pst sambil dibawa kutilang kesayanyanganya,kumpul2 utk sharing,berbagi tips,bertuker crita pengalaman bersama sikutilang hehehe...
Wat para master laenya ditunggu suaranya
Sundul...

Sundul..

profile picture
Kaskus Addict #988
@jadul0kem
burung whambie apaan gan?wah pencerahannya bnr2 memuaskan nih mantab
trus cara masterinnya pake hp apa bli burung whambie nya trus di jejerin bareng?klo sabar Insya Allah iye klo hobi baru 2 bln ini, mrn sempet down gegara bli pleci eh mrobol kandang, saking napsunya dpt kandang bekas ga teliti ternyata ada yg patah hiks hiks

ehhehehe...teliti dulu sebelum masuk kesangkar...

pake HP aja gan, biar ngk kebanyakan beli burung heheheheh....whambie harganya mahal banget
gan kutilang ane kok malah gamau makan voer ya ? maunya dicampur sm pisang,kalo dikasih voer doang ntar diberantakin sm dia pdhl udah seminggu ini ane campur voer+pisang
berapa sih harga pasaran kutilang gacor ada temen yang nawarin nih
profile picture
Kaskus Addict #991
burung kuthilang ane pernah punya gan jinak dan suaranya merdu lagi
profile picture
Kaskus Addict #992
senen sore tgl17 ngobyok kutilang,tiap pagi ritual semprot jemur jangkrik paya/kepok
eeehhh tadi pagi udah tuing tuing tuing hehe luamayan

tapi kenapa tuing tuing tuing selalu 3 kali ya juragan??ga lebih banyak gitu, tiap 3x udah ntar brapa detik bunyi lagi pokoknya gegitu aja terus, belom ada suara laen keknya tp gapapa ane udah seneng bgt

oiya tp knpa suaranya ga kenceng ya?klo liet dr jambul keknya jantan
kalah jauh bgt kencengan suara kutilang gw yg beli dr lolohan umur lbh muda pula
profile picture
Kaskus Addict #993
Quote:Original Posted By jacknsally
gan kutilang ane kok malah gamau makan voer ya ? maunya dicampur sm pisang,kalo dikasih voer doang ntar diberantakin sm dia pdhl udah seminggu ini ane campur voer+pisang

dahh kasih pisang aja gan..biar makin rajin bunyinya...dan power suaranya makin nyoss
profile picture
Kaskus Addict #994
Quote:Original Posted By cemilanpagi
berapa sih harga pasaran kutilang gacor ada temen yang nawarin nih

75-150 gan..tawar lebih murah lagi aja gan..sapa tau dikasih
profile picture
Kaskus Addict #995
senen sore tgl17 ngobyok kutilang,tiap pagi ritual semprot jemur jangkrik paya/kepok

tapi kenapa tuing tuing tuing selalu 3 kali ya juragan??ga lebih banyak gitu, tiap 3x udah ntar brapa detik bunyi lagi pokoknya gegitu aja terus, belom ada suara laen keknya tp gapapa ane udah seneng bgt

kalah jauh bgt kencengan suara kutilang gw yg beli dr lolohan umur lbh muda pula

sabar gan belum begitu betah dia... berikan ef lebih banyak

coba tuh kutilang di taruh di teras aja jangan dimasukin...subuh2 dia denger kutilang liar..pasti akan menyambut dengan bunyi khas yg lainnya
profile picture
Kaskus Addict #996
@jadul0kem
emang di teras mulu gan ga pernah masuk rumah, kasian ada baby hehe
tiap pagi di kebon blakang klo ane intip ada sepasang tolang liar, trucuk, pleci (pleci ane yg mabur kali hiks, ama model kolibri keknya) apa pindahin kebon aja ya?tp ga puas ga denger jelas hehe

trus giras si msh gan tp ga kaya pertama baru beli, ini klo lg di liatin 2meter ga loncat2 tp udah brani ngelirik2 hehe
siyap gan ntar bli jangkrik dah,
mslh bunyi pelan knp gan?emang awal2 gitu ya?
Quote:Original Posted By jadul0kem

dahh kasih pisang aja gan..biar makin rajin bunyinya...dan power suaranya makin nyoss

ini ane kasih voer+pisang gan hehee nuwun gan
tanya gan, barusan beli kutilang emas, tapi warna kepalanya full item ga ada warna merahnya ya? cara bedain jantannya gimana? thx
Quote:Original Posted By fhadian
tanya gan, barusan beli kutilang emas, tapi warna kepalanya full item ga ada warna merahnya ya? cara bedain jantannya gimana? thx

kutilang sutra tuh kayanya, kalo kutilang emas ada merah/kuning di lehernya

kalo ombyokan liar jarang yg bisa bagus suaranya dan jinak, mending piara dari lolohan, ngevoerinnya juga gampang krn masih diloloh, kalo soal variasi suara ya coba dideketin burung lain atau pake master elektronik gan

KASKUS Sign In

or Sign In with