Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Nasib seller online shop, bkin status klarifikasi malah dikira nipu

litlebylitleAvatar border
TS
litlebylitle
Nasib seller online shop, bkin status klarifikasi malah dikira nipu
mau curhat gan..
skaligus mau cari simpati ahh..
skaligus pembuktian aja kl ane bukan seller abal-abal emoticon-Hammer

langsung aja yah emoticon-Big Grin
ceritanya kan beberapa hari lalu ATM BCA ane ilang...karena ane msh ada atm mandiri dan BRI jadi ATM BCA belum ane urus, soalnya harus ke kantor pulisi dulu kan buat urus surat kehilangan..

nah singkat cerita td pagi duit di dompet habis banget..
dan kebetulan ada tetangga mau pinjem uang, jadilah ane ambil uang ke ATM mandiri terdekat dengan menggunakan ATM Mandiri.

gatau gimana ceritanya ATM ane malah ketelen..anehnya uang sm struk keluar, cuma ATM ane kaga dikeluarin lg sm mesin ATM emoticon-Hammer

setelah ane tanya ke petugas indomaretnya, eh ternyata ATM emang rada error..
yaudahlah mau gamau ATM ane blokir supaya lebih aman, dan alhasil sampe senin gabisa urus donk tentunya, kan hari ini libur sama besok.

karena itu ATM keduanya yg sering ane gunain buat transaksi dengan kaskuser jadilah ane apdet status di FB
(ane seller FJB, tp buyer ane biasanya ane kumpulin di FB gan) jadinya ane bkin status di FB supaya buyer ane tau dan apabila transaksi bisa transfer ke ATM BRI saja.

tapi ga disangka-sangka ada seorang idiot yg gatau entah maksudnya apa komen di status ane seperti ini,
penampakannya:

tapi untungnya ada beberapa agan & sista buyer ane yg bantuin,
penampakannya:

ane salut sama kaskuser..
meskipun tak pernah kenal sebelumnya..bahkan byk yg hanya kenal lewat FORUM ini tp ketika mereka tau apabila seseorang tersebut benar, maka tidak ragu untuk saling membantu.

kaskuser memang hebat...

dan setelah ane cek fb tersangka yg bkin gosip tsb ternyata doi juga seller online shop, dan mutual friend dari ane jenis jualannya mirip-mirip yg ane rasa itu jg FB dia sendiri.

jadi ane ambil kesimpulan bahwa mungkin ini karena persaingan saja..
cuma yg ane harapin seharusnya bersaing secara sehat lebih baik tentunya.

ane bukan mau besar-besarin permasalahan, "pdhl dia cuma komen gitu doank", tapi coba agan&sista bayangin, ini adalah online shop, buyer dan seller tidak saling kenal dan ketemu, tulisan sedikit saja yg menyudutkan seller akan membuat si buyer sedikit ragu dan anda akan tau sendiri akibatnya.

secara pribadi saya berterimakasih sekali sm agan bertiga yg udah bantu komen bahwa saya bukanlah seller seperti yg di tuduhkan..
sebab kl bukan org lain yg menyatakan kl saya seller yg bener-bener seller maka akan sulit untuk menjelaskan kpd calon buyer.
0
4.1K
49
Guest