Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fatboyzzAvatar border
TS
fatboyzz
Apa Yang Paling dicintai dari Kota Agan?
Selamat datang di thread ane gan,
Disini ane mau share tentang kecintaan pada kota yang sekarang ane tinggalin yaitu kota Bandung, ane sebenarnya bukan asli dari bandung ane di Bandung dari tahun 2008. Ane tinggal di Bandung untuk kuliah di salah satu Perguruan Tinggi Swasta. Sekarang ane udah lulus tapi ane gak mau balik lagi ke kota asal ane, soalnya ane udah betah dan cinta banget sama yang namanya kota Bandung. Sampe ane lulus kuliah bela-belain nyari kerja di Bandung sampe Ortu minta balik nyari kerja di kota asal ane karena lama belum dapet kerja juga. Tapi setelah lama mencari kerja, akhirnya dapet kerjaan di salah satu perusahaan swasta.

Berikut adalah alasan ane betah dan cinta banget sama kota Bandung:
1. Makanan
Agan tau lah kalo makanan di kota Bandung emang banyak macem jenisanya dan banyak makanan yang inovatif, itu sebabnya kenapa setiap weekend pasti banyak bejubel mobil dari plat luar terutama dari Jakarta, karena alasan mereka datang ke kota Bandung alasannya buat wisata Kuliner. Tempat kuliner yang terkenal diantaranya: surabi Imut (surabi enhai), Baso Akung, Batagor Riri dan masih banyaaaaak lainnya.
Spoiler for Surabi Imut:

Spoiler for Baso Akung:

Spoiler for Batagor Riri:

2. Tempat wisata
Selain kuliner Bandung juga terkenal dengan banyaknya pilihan Tempat Wisata, yang terkenal antara lain Gunung Tangkuban Perahu, Kawah Putih, Boscha Lembang, Perkemahan Cikole dll.
Spoiler for Tangkuban Perahu:

Spoiler for Kawah Putih:

Spoiler for Boscha:

3. Banyak Tempat Nongkrong
Di Bandung banyak banget tempat nongkrong yang asik, yang terkenal diantaranya daerah Dago, Setiabudi, Braga, Cihampelas, Bukit Bintang Dago pakar dll.
Spoiler for Dago:

Spoiler for Braga:

Spoiler for Bukit Bintang Dago Pakar:

4. Udara Yang Sejuk dan Tidak Terlalu Panas
Udara di Kota Bandung tidak terlalu panas di banding daerah asal ane. Apalagi kalo musim hujan paling enak buat tidur males buat ngapa-ngapain.
Spoiler for Sejuk:

5. Pacar
Ini adalah faktor paling kuat ane pengen terus di Bandung yaitu Pacar ane ganemoticon-Ngakak
Spoiler for Pacar:

Sekian gan share ane tentang kecintaan sama Kota Bandung.
ane terima kalo d timpukin emoticon-Blue Guy Cendol (L)
asal jangan emoticon-Blue Guy Bata (L)

Spoiler for sumber:
0
6.7K
168
Guest