Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rakaperdanaaAvatar border
TS
rakaperdanaa
DI BULI SAMA WALI KELAS SENDIRI [ yang punya anak masuk! ]
ini kisah nyata ane sendiri yang lamain gan

dulu waktu masa masa ane TK sampe SD boleh di bilang ane ini termasuk anak dari keluarga berada , krna waktu itu bokap masih kerja di hotel hilton semanggi (skrg sultan) , kesekolah aja ane selalu naik taksi bareng 3 kakak ane yang mau kerja , setiap ulang tahun selalu di rayain besar"an di sekolah maupun di rumah , dulu orang" belom pake nike , ane TK udah punya 5 biji gan , mau ini tinggal minta mau itu tinggal minta , prestasi di sekolah juga bagus selalu rangking 1,2atau3 , selalu dape kelas "A" ,

sampe pada akhirnya ane jadi murid terbaik di sd dan dapet beasiswa sekolah , wihhh bangga bukan main apalagi di saksiin sama orang" se sekolahan , sama geng arisan nyokap gue , pokonya bangga banget dehh . sampe pas di rumah nyokap ngasih berita ke keluarga guee wuuuhhh gue di gendong di cium sampe akhirnya keluar pertanyaan dari keluarga gue "Ade mau hadiah apa ?" jeng jeeengggg waktu itu lagi musim banget namanya PlaySetan 1 hari itu juga ane langsung ke glodok buat beli itu playsetan , waktu itu harganya masih 1,8jt an gan ,

nah disitulah kehancuran ane dimulai , semenjak adanya playsetan 24 jam ane ga brenti maen , ga makan, gak mandi , gak belajar , gak les nilai di sekolah anjlok , pr gapernah di kerjain otak jadi beku lagi gapernah di panasin gara" tiap hari namatin game "Driver" di playsetan 1 itu . akhirnya ane punya kasus waktu itu gan , ane kan sahabatan sama anak yayasan itu sekolah waktu itu kita berdua sama" gila ps , kita sama" ga ngerjain pr di hukum di depan kelas , disuruh besoknya bawa bukti tulisan "saya akan mengerjakan pr saya" tapi di ttd sama ortu , ane kan takut sama ortu ane , ane udah gajadi anak emas lagi ane gaberani minta ttd ortu , akhirnya besok nya ane di bully sama itu guru dan ga adil bgt cuma ane doang yang di bully si anak yayasan engga , ane di permaluin sama dia ane udah ketakutan nangis ngejer , eh ane malah di katain "ngapain kamu nangis! mangkanya jadi anak jangan bodoh! dasar banci!" udah kamu saya turunin ke kelas 4 " sumpah gapantes banget kata" ini di sebut sama guru ckck , akhirnya ane beneran di masukin di ruang kelas 4 SD ane cuma bisa diem dan nangis , dia belom puas gan dari kursi guru dia teriak "heh kamu ! ngapain masih nangis?! sini kamu diri di depan!!" ane jalan lemes bgt ane di ketawain satu kelas , trus dia keluar gan ane pikir mau kemana ternyata dia ngambil rok yang ada di laundry sekolah , lo bayangin gan gue disuruh make rok sama dia!! "ini kamu pake ini aja! ngapain kamu nangis ?! cowok tuh gaboleh nangis kamu banci !! " anak" kelas 4 pada ketawa ngakak anjrittt ini air mata udah kaya apa tau keluarnyaa , gue di paksa ngomong sama dia , dia manggil anak perempuan 1 orang buat introgasi gue "tanya sama dia coba , ko diem aja kenapa ? gapunya mulut yaa ?? bisu yaa ?? " anjrit di ketawain lagi gue gann makin ngejer gue nangis , lo bayangin anak kelas 5 sd udah dikasih ujian mental paling edan!! .

akhirnya yang di tunggu tunggu datang yaitu jam pulang gue udah kaya sampah tas gue di lempar sama guru gue itu , buku di lempar . sampe rumah gue nangis , nyokap nanya "kenapa deee ??" gue kan anak laki" satu" nya dan bontot pula jadi ortu gue protect bgt , gue ceritain semua yang ada di sekolah ,

besok nya gue gamau masuk sekoolah lagi dan ternyata keluarga besar gue samperin tuh sekolah di obrak abrik guru"nya katanya sih si kepsek coba sembunyiin ibu "ROS" sebut aja namanya itu , tapi tetep aja msh bisa di tanganin bokap gue langsung hubungin yayasan nyaa, dan akhirnya bu ros ketemu dia langung sujud di kaki bokap gue katanya minta maaf , tapi telat emosi keluarga gue udh ga kebendung , ibu ros di tuntut sama kakak gue yang kebetulan pengacara , tentang perlindungan anak ,

gue di tarik keluar dari sekolah itu, dan malemnya bu ros nelpon kerumah dia minta maaf sama gue jawaban gue simple "iya bu gapapa" gue tutup , mulai dari situ juga semua anak di sekolah pada ilfeel sama guru"nya satu" pada keluar yang paling dluan keluar ya anak" geng arisan nyokap , semakin hari semakin sepi itu sekolah .

akhirnya sekolah ternama itu bangkrut entah kenapa mungkin gara" kasus gue ini , sekolahnya jadi ga keurus dan udah ganti nama ternyata sekolah yang ini ada lagi di bikin tapi di padang .

ane gapernah bisa lupa sama tragedi iniemoticon-Sorry , jadi pesan dari ane ,
1) jangan terlalu manjain anak dengan selalu meberikan apa yang dia minta meskipun agan kaya atau anak agan pinter ,
2) batasin kebutuhan anak agan , utamakan primer dan sekunder ajaa , untuk tersier biar nanti doi cari sendiri kalo udah dewasa ,
3) jangan asal pilih sekolahan buat anak , jangan cuma liat bagus apa enggaknya sekolah atau pendidikan guru" nyaa

ane ga sepenuhnya nyalahin bu ari atau sekolah ane itu , ane juga ngaku salah krna ane minta playsetan sebagai hadiah ane nyesel pas udah gede baru berasa efek nyaaa

jangan sampe anak agan ngalamin kaya ane ya gaan kasian ,

budayakan komengg

jangan lupaa emoticon-Rate 5 Star
0
5.1K
60
Guest