amandaameliaAvatar border
TS
amandaamelia
Bahaya begadang & kurang tidur/kebanyakan tidur
Ini first thread ane ganemoticon-Matabelo

Malem ini ane begadang (lagi) gan huftemoticon-Angkat Beer
semenjak ane libur sekolah ( baca : libur sendiri ) kalo siang itu kayak lamaaaaa banget nah kalo malem bentarr banget, pas liat jam udah tengah malem aja.
Dan kerjaan setiap hari hanyalah makan, nonton tv, main game, tidur, didepan laptop, buang sesuatu yang ada di usus besar dan sesuatu yang berasal dari ginjalemoticon-Ngakaktambah gak sehat deh hidup ane ganemoticon-Cape d...

Spoiler for tweetnya gann...:

Ane juga bangunnya siang gan kalo begadang (ketauan deh kalo belakangan ini gak sholat subuh emoticon-Frown , nambah takut deh ane ganemoticon-Bingung (S)

Ane cari aja di mbah google tentang begadang, pasti kan banyak dampak negatifnya, nah kalo aja ane nggak akan begadang lagi gan emoticon-clock

Spoiler for Bener banget ini gan!:

Spoiler for Ini akibat begadang dan kurang tidur gan...:

Dan... ternyata gan YANG BEGADANG & TIDURNYA BERLEBIHAN ALIAS BANGUNNYA SIANG efeknya LEBIH PARAH gann emoticon-Mewek

Spoiler for ini gan akibat dari tidur lama-lama:

Spoiler for cara mencegahnya gan...:

Tapi kalo ane sih gan, kalo besoknya sekolah atau ada kegiatan-kegiatan lain yang harus bangun bagi, insyaallah ane tidur cepet gan walaupun gak cepet-cepet amat dan bangunnya pagi, alhamdullilah oemoticon-Smilie Tapi pokoknya ane mau tidur cepet dan bangun pagi gan, biar sama kayak temen-temen ane, kalo di group chat kita, yang aktif ngoceh sendirian kalo tengah malem cuma ane gan dan kalo pagi-pagi yang nggak ikut cuma ane juga ganemoticon-Frown kayaknya jujur amat ane gan..

Yaudah Gan, segitu aja, semoga first thread ane ini dapat membantu agan-agan sekalian yang mempunyai problem yang sama seperti ane. Inget gan Men Sana in Corpore Sano, Di Dalam Tubuh Yang Sehat Terdapat Jiwa Yang Kuat. Perbaiki jam tidur anda gan, sebelum terlambat emoticon-Smilie

Gawatt gann udahh jam 3:20, a.m. loh gan bukan p.m :'

oh iya, sumbernya gan :
http://serbacampuraduk.blogspot.com/...an-akibat.html
http://asalasah.blogspot.com/2012/05...at-banyak.html

0
2.7K
33
Guest