Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gadingmacanAvatar border
TS
gadingmacan
Pengalaman ane ketipu ama petugas Imigrasi Jakarta Barat !!!!
Assalammualaikum kaskuser sekalian

maap sebelumnya, ane cuma mau cerita sedikit pengalaman ane waktu bikin e-paspor di Imigrasi Jakarta Barat, tepatnya di samping kantor pos - kota tetanggaan ama gedung fatahillah. selama ini ane ngaskus cuma jadi silent reader karena hobi baca tapi ga pnya ID kaskus. krena sekrang ane resah, kesel, dan bertanya2, akhirnya ane memutuskan untuk bikin trit ini. ane cuma minta tlong ama agan2 yang pernah bkin paspor atau punya pengalaman lain di imigrasi. tlong share ama ane.

ceritanya ane kan udah kerja d kantor selama 6tahun, ane dapat bonus jalan2 ke singapur dari kantor gan.. dan karena bikin paspor atas biaya sendiri, ane memutuskan untuk bikin sendiri, ga pake calo karena biaya mahal.. niat ane ngirit biaya gan..

pas awal ane nyerahin copy document, beres tuh ga da kendala dan mbak2 nya juga ramah n cantik sama kaya ane emoticon-Malu (S)
setelah itu tibalah hari ini ane bayar, poto, & wawancara. saat wawancara ini rada aneh gan tuh om2 pegawai imigrasi ganjen banget ke ane gan. emoticon-Mad (S)
ga usah ane tulisin disini pertanyaan beliau itu karena menyangkut privacy nama ane yg islami banget gan emoticon-Malu (S)

pertama ane d wawancara tnya bla bla biasa lah bikin paspor buat apa, mau kemana, abis tu ane masa disuruh ttd di kertas kosong gan emoticon-Bingung (S)
sontak ane langsung nanya dong
Ane : "koq kosong pak kertas nya ?"
bapak : "iya ttd dulu, nti kertasnya kan mau d print"
ane : " tapi ini isi nya apa ya pak ? masa saya ttd di kertas kosong sih ?"
bapak : "udah ttd aja gak bakal dibohongin koq"
ane : "bukannya saya curiga sama bapak dibohongin apa enggak, tapi apa salahnya saya tau pak, ini untuk apa?"
bapak : "kamu koq takut banget kayanya. kami ini imigrasi, dan kami tidak akan berbuat curang pada saudara kami sendiri, udah mbak ttd aja"
ane : "boleh gak saya ttd paspor nya dulu ?"
bapak : "oh gak bisa, wawancara nya kan belum selesai, belum tau dokumen kamu disetujui apa di tolak, kamu ttd "ini" (kertas kosong) dulu"
ane : "feeling saya ga enak pak, temen2 saya yang udah pernah bkin paspor koq ga d sruh ttd kaya gini pak?"
bapak : "kamu mau ikut peraturan apa mau saya tolak paspor kamu"

sumpah ane bingung bukan kepalang emoticon-Bingung (S) ane ga tau lagi mau ngomong apa, akhirnya ane ttd lah di kertas kosong td gan emoticon-Berduka (S)
setelah itu baru deh ane dsruh ttd d paspor nya.
dan kwitansi ane d stempel LUNAS dan dkasih jadwal pengambilan paspor tgl 3 mei 2013 jam 14:00 ketemu sama dia lagi gan emoticon-Berduka (S)

sekarang yang jadi pertanyaan ane, bukannya klo ngambil paspor itu udah ada bagiannya sendiri2 ya gan? atau loket nya gitu?? masa ane ngambil ama dia ? dia itu kan khusus bagian wawancara ? emoticon-Bingung (S)

mohon buat agan2 yang tau, ane minta tolong kasih saran gimana, ane cewe dan ane baru pernah bkin paspor, ane ngerasa di begoin ama org imigrasi gan emoticon-Bingung (S) atau ada agan/aganwati yg bareng ane ambil paspor tgl 03 mei 2013, ane pengen tau ngambil paspor nya jam berapa? masa ane jam 2 gan ??
sekali lagi ane minta tolong dan ane mohon maaf kalo trit ane berantakan,

wassalammualaikum wr wb

Update gan : maap baru sempet update coz ane lupa pasword kakus ane emoticon-Malu (S)

waktu pengambilan paspor di loketnya ga terjadi masalah apa2, trus ane ngomong ke loket mau ketemu ama pak "J***J" petugasnya langsung ngasih tau dimana orangnya, trus ane ngacir dah ke TKP, dan ketemu doi ane tanya :
"pak yang ttd kosong itu apa ya?"
doi jawab : oohh itu cuma biodata kamu aja koq yang sama ama di paspor.
ane : ooh boleh liat ga pak ?
bapak : sebentar ya saya cari dulu (sambil keluar ruangan ga tau kemana)
agak lama bapak balik lagi
bapak : sambil nunjukin kertas tsb "ini mbak, ga percaya ya ama kami"
ane : senyum malu emoticon-Malu (S) dan bilang "oohh iya pak deg2gan aja takut kaya kasus TKI yg pda ttd dkertas kosong d bandara" maaf ya pak, ini boleh saya copy ga ?
bapak " waduh ya gak boleh lah mbak, ini kan dokumen negara"
ane : "yaudah gpp pak, lain kali jangan suruh orang ttd d kertas kosong pak, bikin was2 aja, kalo mau ttd d print dulu emoticon-Cape d... (S)"
bapak : "duh si neng manis ini curigaan amat ama petugas"
ane : "yah apa salhnya pak jaga2" sambil pergi dan mengucapkan terimaksih + salam. emoticon-Kiss (S)

sekali lagi maap buat agan2 yang penasaran, sumpah dah mau update lupa pasword nya. emoticon-Ngakak
mohon maaf juga buat pihak Imigrasi kalau ane udah keterlaluan ngepost dimari. ane pengen apus ni trit tapi ga tau caranya. emoticon-Bingung (S)
Diubah oleh gadingmacan 18-06-2013 08:52
0
5.3K
49