• Beranda
  • ...
  • Melek Hukum
  • Assalamualaikum gan !!! Adik ane tabrakan motor sama truk !!! masukkan tolongin ane !

shareilmuAvatar border
TS
shareilmu
Assalamualaikum gan !!! Adik ane tabrakan motor sama truk !!! masukkan tolongin ane !
Assalamualaikum gan !!! melanjutkan thread ane yang di lounge mengenai adik ane kecelakaan...

ane mau minta pendapat dan ilmu pengetahuan yang agan tahu mengenai hukum.

berikut thred yang ane buat di lounge !!!

adik ane tabrakan di kerawang

baik gan biar ga bertele tele saya nya.. berikut kronologinya.

Spoiler for kronologi:

sekarang adik ane udah keluar dari rumah sakit.

pihak dari truk yang tabrakan mengajukan draft perdamaian. dengan point draft "membantu korban dengan uang senilai 5 juta rupiah"

masalahnya dari pihak rumah sakit berpesan gan, sekitar waktu 8 bulan lebih harus operasi lagi untuk membuka pen penyangga tulang. kabarnya biaya itu hingga 13 juta lebih emoticon-Frown

adik ipar ane kasihan "yatim piatu gan"
di perkirakan saat buka penyangga pen ditangannya itu, adik ipar ane udah ga bekerja dperusahaan tempat adik ane kerja. karena habis masa kontrak.

jadi untuk biaya buka pen dan perbaikan motor, musti di tanggung pribadi.

kemungkinan akan menggunakan asuransi jasa raharja juga. tapi belum tahu masih dalam proses pengumpulan berkas untuk ke jasa raharja.

pertanyaan ane gan,

pihak perusahaan truk mengajukan draft perdamaian 5 juta. ane bingung gan.. kasihan adik ipar ane kedepannya.

perusahaan truk tersebut juga mengancam ke jalur hukum jika tidak menemukan jalan perdamaian. kalau ke jalur hukum dengan kronologi diatas bagaimana nasib adik ipar ane ya gan ?

#mohon reply pertolongan agan semoga Allah swt membalas kebaikan agan kelak.
0
4.1K
26
Guest