Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Nenek tua yang bersemangat jualan media cetak, pengemis palsu harus malu!!

bonny.bondanAvatar border
TS
bonny.bondan
Nenek tua yang bersemangat jualan media cetak, pengemis palsu harus malu!!
Cerita dikit ya Gan.
Ini pengalaman ane sendiri di Bandung.
Berawal pas ane n temen2 ane pulang dari berendem air panas di Sari Ater, hal yang paling lumrah terjadi sama anak muda kalo abis berendem n waktu tengah malam tentu aja kelaperan. emoticon-Ngakak
Akhirnya kita sepakat untuk ngisi perut dulu sambil makan di Nasi Goreng PR(Pikiran Rakyat), soalnya posisi berada di depan Markas Harian Pikiran Rakyat di jalan Asia Afrika, Bandung. emoticon-Malu Anak BAndung pasti tau
Ane sengaja ngajak temen2 ane kesitu soalnya selain nasi goreng ada bakso dan juga bubur ayam.

Nahh, pas nyampe disana n kita semua pada makan ane ngeli ada seorang nenek tua yang duduk sambil memilah2 koran, tabloid and majalah.
Melihat lokasi kuliner yang mulai rame, Sang Nenek mulai menjajakan daganganya, koran terbaru, tabloid terkini and majalah2 wanita. emoticon-Matabelo
Itu Nenek Tua bawaannya lumayan banyak Gan, di tas selempangnya masih ada lagi stok media cetak yang mau dijual. kan pasti berat gan, soalnya banyak emoticon-Sorry

Disini ane berfikir, kenapa Nenek ini aja bisa seperti ini, berusaha dengan cara berdagang dan tidak meminta-minta.
You know lah Gan jaman sekarang di kota2 besar, banyak pengemis palsu, fisik muda berpotensi, dikucel2in, dilemes2in, dilumpuh2in, dinangis2in. Mending kalo yang ngemis udah tua renta atau punya kecacatan fisik yang berat mungkin masih bisa kita maklumin.
Intinya para pengemis palsu itu harus malu liat Nenek Tua yang ane ceritain tadi, dengan usia yang senja, kemampuan gerak tubuh yang minim, udara dingin tengah malam Kota Bandung(tau sendiri kan? emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin ) tapi nenek ini masih semangat menyapa dengan ramah dan senyuman 1 demi 1 pengunjung kuliner tengah malam Asia Afrika. Tidak memelas dan tidak mengiba. Nggk sedikit lho pengunjung yang menolak tawarannya, tapi dari raut wajahnya Beliau tetap semangat. pokoknya emoticon-Recommended Seller
Ane juga mikir sih ini nenek anak-cucunya kemana ya? emoticon-Hammer2 emoticon-Sorry emoticon-No Hope
Berikut dokumentasinya
Spoiler for Nenek:

Spoiler for Nenek:

Akhirnya ane beli 1 dagangannya si Nenek, sebuah tabloid otomotif, setelah ane n temen2 beres makan kita cabut dari lokasi.
Sekian cerita singkat ane,
Ane nggk mengharapkan penghargaan, cuma ane minta kalo ada Juragan Kaskuser yang kesana n ketemu Nenek ini, tolong liat apa saja dagangan Beliau, kemungkinan ada bacaan yang kita butuhkan dan bisa kita beli dari Dia, ya bayarnya dilebihin dikit juga Nggk rugi kok Gan, seikhlasnya aja. Kasian kan udah tua, jualan kayak gitu ya brp sih potensi n keuntungannya emoticon-Sorry
Makasih yang udah baca dan ninggalin jejak, sukses buat kalian semua..
emoticon-Toastemoticon-Toast

Yg pernah ketemu
Quote:

Diubah oleh bonny.bondan 05-05-2013 04:17
0
4.5K
62
Guest