youichisedayuAvatar border
TS
youichisedayu
istri haruskah pintar memasak?
mau share pengalaman ane gan....

dinamika pasangan hidup itu beraneka ragam ada yang istri bekerja, istri di rumah, atau sama2 di rumah emoticon-Ngakak emang ada??

nah kalo ngomongin masalah masak, biasanya istri yang bekerja itu kurang mendominasi di dalam urusan "pinter masak" dibanding istri yang di rumah (kecuali mungkin kaya mb Farah Quenn yang kerjaannya emang masak emoticon-Ngakak) cmiiw gan

kalo ditanya masalah masak gini, sebener nya agak sensitip juga, wanita yang bekerja biasanya bilang
1. capek!
2. repot!
3. praktis beli aja, kan ada katering
4. modern, emansipasi donk (emasipasi istri kerja atau suami bisa masak y?)
5. ini yang agak ane sesalkan, ada temen yang bilang kalo mau cari istri yang pandai masak? nikahin aja penjaga warung makan emoticon-Sorry

dll sekalipun pasti ada juga wanita bekerja yang jago masak

nah di sini ane pengen bela ni para istri di rumah yang jago masak buat ungkapan no 5 itu

analisis2 ane tentang kelebihan wanita2 yang pinter masak yaitu :

1. pengambil keputusan yang baik, kenapa? karena bagaimana kita menakar bumbu2 dalam masakan agar tidak keasinan, kemanisan itu butuh feel yang dikuasai melalui pengalaman yang berkali2.... jadi jiwa kepemimpinan para ibu2 itu tertempa melalui kegiatan memasak

2. patuh pada prosedur, kenapa? memasak itu memiliki urutan2 mana yang ditumis dulu mana yang direbus dulu mana yang diungkep dulu yang kalo tidak dipenuhi, rasa dari masakan bisa gagal total emoticon-Ngakak dan lagi2 ini tertempa melalui kegiatan memasak berkali2.... rasa dan lidah kita tak bisa bohong gan, yang mana enak yang mana keasinan

3. penuh inovasi, kenapa? karena memasak itu mirip2 ilmu penilaian yaitu gabungan science & art, science nya itu prosedur nya.... art nya itu inovasi nya.... liat saja ibu di rumah jarang hanya masak satu menu... nasi padang saja, soto saja, sayur saja dan lain2.... dan mereka mengembangkan inovasi mereka melalui berbagai sumber

4. kesehatan dan higienitas masakan terjamin, kenapa? ibu2 itu tahu persis bagaimana membersihkan dan pasti berusaha yang terbaik untuk menjaga kebersihan makanan yang dibuat

5. dan masih banyak lagi kelebihan yang tak bisa saya analisis emoticon-Big Grin

ya pokok nya itu semua cuma pikiran yang ada di kepala ane aja gan, masih banyak juga istri bekerja yang juga jago masak.... tapi kadang saya masi g ikhlas dengan ungkapan kalo pengen istri pintar masak, nikah aja dengan penjaga warung makan emoticon-Sorry hehe

thanx gan sincerely

kebetulan istri ane tu ibu rumah tangga.... hobi masak dan buat ane masakannya spesial pake telor emoticon-Hammer2

namanya dulu pernah kerja kantoran trus memutuskan fokus jadi ibu rumah tangga kan kadang rasanya sepi banget... ane ngerti sih gimana rasa nya, jadi trit ini spesial ane dedikasikan buat istri tercinta ane... love u beb emoticon-Kiss
Diubah oleh youichisedayu 23-03-2013 04:19
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
8.1K
64
Guest