• Beranda
  • ...
  • Audio & Video
  • >>>OTAK-ATIK GADGET<<< sharing aneka tips & triks modifikasi gadget, DAP, cans...

pwib313Avatar border
TS
pwib313
>>>OTAK-ATIK GADGET<<< sharing aneka tips & triks modifikasi gadget, DAP, cans...
mgkn diantara kita yg memiliki koleksi gadget andalan, sdh merasa puas dgn setup yg ada...
tp tahukah bro, bahwa dgn sedikit modifikasi, tips dan triks, setup gadget andalan kita bs berubah dan meningkat cukup drastis?

inilah yg ane alami pada DAP sansa clip+...
stl beberapa lama menikmati setup apa adanyah, lalu ada temen yg mencoba melakukan modifikasi di bag software dgn cara memasukkan program rockbox ke dlm sansa clip+...
krn penasaran, ane jg ikut coba2 melakukan rockbox pd sansa clip+ blue ane...

hasilnyah?
sgh di luar dugaan, SQ sansa clip+ meningkat cukup drastis dan sgt signifikan di semua lini, baik low, mid, high, vokal, bass, treble, detil, staging maupun separasi...
hasilnyah bener2 membuat ane terharu dan semakin sayang dgn gadget andalan ane... emoticon-Berduka (S)

berdasarkan pengalaman itulah ane mencoba membuat trit yg membahas ttg modifikasi gadget...
modifikasi bs dlm hal software, hardware, kabel, jack maupun hal2 laen yg sekiranyah msh memungkinkan utk dimodif...
gadget yg dimodifikasi pun bs berupa DAP, earphone, headphone, speaker maupun gadget2 laen yg msh berhubungan dgn hal multimedia...

bg bro2 yg memiliki pengalaman modifikasi gadget, maupun pernah membaca dan ingin berbagi di trit ini, dipersilakan... emoticon-Smilie

selain meningkatkan performa gadget2 andalan kita, trit ini jg bs berfungsi utk memfilter racun2 yg berseliweran di sekitar kita... emoticon-Wink
kalo dgn sedikit modifikasi kita bs mendapatkan hasil yg mengagumkan, bahkan mgkn mendekati kualitas gadget level di atasnyah yg notabene lbh mahal, why not? emoticon-Big Grin

===========================================

DAP = Digital Audio Portable, misalnyah: mp3 player...
Cans = earphone, headphone, IEM...
Earbud = earphone yg model standar, ga masuk dalem ke kuping, contohnyah: onda T92, meizu EP10, iriver IDP550...
IEM = In Ear Monitor, earphone yg speakernyah kecil dan masuk cukup dalem ke kuping, contohnyah: hippo pearl, samsung EP460...

===========================================

INFO SEPUTAR BURN-IN CANS:
http://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=3268751

GRUP AUDIO DI FACEBOOK:
http://www.facebook.com/groups/128356247180305/
0
123.3K
1.6K
Guest