Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bytheway20Avatar border
TS
bytheway20
[Ask] NIkah masih kuliah, kasih saran donk agan2
Selamat malam agan2 penghuni forum Wedding and Famliy..

ane mau nanya ni masalah pernikahan , ane masih kuliah semester akhir emoticon-Malu
disuruh cepet nikah ni sama ortu cewek ane emoticon-Malu

jadi gini ceritanya gan , ane (22) sma pacar ane (22,cewek) sama2 masih kuliah semester 8, udah hampir lulus, dan udah mulai ngerjakan skripsi emoticon-Malu (S), . ane sama pacar ane udah pacaran setengah tahun . sejak awal kami sama2 udah komitmen untuk gk lama2 pacaran dan segera menikah.emoticon-Kiss
kedua orangtua kami juga sudah sama2 tahu tentang hubungan ini dan insyaallah sudah merestui . .

awalnya ane merencanakan untuk segera menikah dengan cewek ane ketika mendekati wisuda, sambil nyoba2 nabung dulu utk persiapan nikah nanti. Tapi suatu hari ibu cewek ane ngomong ke cewek ane, gimana kalo ane sama cewek ane cepetan nikah aja, ijab dulu biar halal, masalah resepsi belakangan..

begitu cewek ane menyampaikan keinginan ibunya tadi ke ane, lgsung bingung gan.. di satu sisi ane bahagia banget karena hbungan kami bner2 direstui, sedangkan di sisi laen ane galau banget emoticon-Sundul Gan (S) ane belum punya modal gan buat kimpoi, kerja aja belum emoticon-Sorryemoticon-Sorry
tapi cewek ane dan ortunya gak mempermasalahkan ane yg belum kerja ini, ortu cewek ane pgen agar kita halal dulu, karena ortu cewek ane pgn bgt anak perempuan tersayangnya ada yg jaga, sebb kita sama2 kuliah jauh dari ortu. dan anggota keluarga yg lain pun insyaallah sudah mendukung.
ortu juga masih mau menanggung biaya hidup kami selama masih, secara ane sama cewek ane tgl satu semster lagi kuliahnya. .
disini ane benar2 bingung gan, ane pgen banget menikah. karena ane juga gak mw pacaran lama2, byk mudharatnya gan kalo kelamaan.emoticon-I Love Indonesia (S)
tp ane galau karena blm py modal gan, walau ortu msh mau nanggung biaya kami tp sebagai laki2 ane ngarasa gk pantes mau nikahin anak orang tp blm py modal . .
apalagi byk cerita2 kalo nikah muda buanyak cobaannya, byk halangan, nanti bisa inilah itulah.. pokoknya bikin tambah bingung emoticon-Sorry

ane minta saran2ya dari sesepuh penghuni forum wedding, tolong kasih masukan buat kebingungan ane ini emoticon-Malu (S) ..

maaf kalo acak2an, ane masih nyubi gan emoticon-Ngakak.. sekian
Diubah oleh bytheway20 03-03-2013 16:25
tata604
tata604 memberi reputasi
1
17.2K
239
Thread Digembok